Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Руководство по добросовестному поведению в рамках усовершенствования подотчетности

7 марта 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Начало приема комментариев: 7 марта 2017 года Конец приема комментариев: 24 апреля 2017 года
Организация-автор:

Сквозная рабочая группа сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN (CCWG-Подотчетность)

Категории/Метки:
  • Устав
  • Юридические/Регуляторные вопросы
  • Разработка политики
  • Транспарентность/Подотчетность
Краткий обзор:

Целью данного общественного обсуждения является получение вклада сообщества в отношении предварительных рекомендаций [PDF, 596 Кбайт] Рабочего потока 2 CCWG-Подотчетность, касающихся Руководства по стандартам поведения, которое считается добросовестным, в связи с применением права отстранения индивидуальных членов Правления ICANN (Руководство по добросовестному поведению или GGF). Эти предварительные рекомендации были разработаны CCWG-Подотчетность в соответствии с требованиями итогового отчета Сквозной рабочей группы сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN (CCWG-Подотчетность, Рабочий поток 1).

В ходе своего пленарного совещания 22 февраля 2017 года CCWG-Подотчетность рассмотрела эти предварительные рекомендации и одобрила их публикацию с целью получения комментариев общественности.

После периода общественного обсуждения вклад будет проанализирован в рамках Рабочего потока 2 (WS2) CCWG-Подотчетность, которая рассмотрит вопрос о необходимости внесения правок в свои рекомендации в свете полученных комментариев и опубликует отчет о результатах консультаций с общественностью. Если в результате консультаций с обществен-ностью будут необходимы значительные изменения, то CCWG-Подотчетность в рамках WS2 может принять решение о проведении второго периода консультаций с общественностью по поводу исправленных рекомендаций. Если необходимости в значительных изменениях не будет, то CCWG-Подотчетность в рамках WS2 передаст итоговые рекомендации по усовершенствованию подотчетности ICANN своим организациям-учредителям для одобрения, а затем — Правлению ICANN для рассмотрения и принятия.

Ссылка:

https://www.icann.org/public-comments/enhancing-accountability-guidelines-good-faith-2017-03-07-en