Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN проводит первый семинар по наращиванию потенциала для членов GAC из Африки

13 января 2017

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) совместно с Рабочей группой Правительственного консультативного комитета (GAC) по вопросам, связанным с регионами с недостаточным уровнем обеспеченности услугами, с удовлетворением сообщает о проведении семинара по наращиванию потенциала для членов Правительственного консультативного комитета (GAC) из Африки в Найроби, в Кении. Семинар, под названием "Использовать потенциал членов GAC из Африки для повышения уровня участия в деятельности ICANN" пройдет 23-24 января 2017 года при поддержке Управления связи и правительства Кении.

Это первый региональный семинар, организованный Центром взаимодействия ICANN, недавно основанным в Найроби. Вместе с руководством, членами региональной команды и сообщества ICANN на семинаре будут присутствовать Йоран Марби (Göran Marby), президент и генеральный директор ICANN, и Томас Шнайдер (Thomas Schneider), председатель GAC. С основным докладом и официальной приветственной речью выступит Джозеф Мучеру (Joseph Mucheru), секретарь администрации по ИКТ Республики Кения.

Семинар будет направлен на повышение осведомленности и оказание помощи в расширении возможностей представителей GAC и правительств стран Африки по методам эффективного участия и вклада в формирование политики в ICANN. На повестке дня также стоит презентация текущих острых вопросов политики, рабочих групп, включая соответствующие рабочие группы GAC и сквозные рабочие группы сообщества, требующие немедленного внимания и участия членов GAC. На семинаре будет проведен опрос мнений представителей GAC из Африки по способам улучшения оказания помощи в расширении регионального участия, а также в деятельности ICANN в принципе.

На семинаре будут охвачены следующие темы, среди прочих:

  • Понять экосистему ICANN
  • Процесс разработки политики в ICANN
  • Стратегия ICANN по Африке - общий обзор
  • Новые gTLD и роль GAC
  • Что такое переделегирование ccTLD?

ICANN ждет возможности расширить взаимодействие с африканским сообществом, включая правительства в регионе, с целью повысить осведомленность и участие в работе ICANN и в процессах относительно интернет-политики в сфере компетенции ICANN.

Полный текст повестки дня доступен здесь. [PDF, 441 KB]

Прямая трансляция мероприятия будет доступна здесь.

-------Конец----

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.

Дополнительная информация доступна по адресу https://www.icann.org/