Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Подготовлена «Уточненная версия отчета о неправильном использовании DNS и защитных мер Программы New gTLD»

18 июля 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

18 июля 2016 года - Сегодня ICANN объявила о публикации «Уточненной версии отчета о неправильном использовании DNS и защитных мер Программы New gTLD».

Прочитать отчет [PDF, 101 KB].

В подготовленном сотрудниками ICANN отчете изучены развернутые в рамках Программы New gTLD методы измерения эффективности мер защиты [PDF, 128 KB] системы доменных имен (DNS) от неправильного использования. Здесь рассмотрена деятельность, которая может подходить под определение неправильного использования DNS и сделан предварительный обзор публикаций относительно масштабов неправильного использования в новых gTLD и в DNS в целом.

«Отчет о неправильном использовании DNS и защитных мер Программы New gTLD» предназначен в качестве основы для анализа, которым занимается Группа по анализу конкуренции, потребительского доверия и потребительского выбора (CCT) о качестве мер защиты программы от неправильного использования DNS.

Первый отчет по обзору и оценке реализации Программы был опубликован для сбора комментариев 15 марта 2016 года. Опубликованная сегодня уточненная версия включает полученные за период общественного обсуждения предложения о потенциальной методологии исследования и индикаторах оценки эффективности мер защиты. Группа по анализу CCT изучает отчет и полученные предложения по мере разработки и анализа мер защиты Программы New gTLD.

Также был опубликован и направлен Группе по анализу ССТ 17 июня 2016 Отчет по комментариям общественности [PDF, 469 KB], в который вошли сводка и анализ комментариев, полученных по проекту отчета.

Анализ и проверки Программы New gTLD

С начала делегирования доменов в октябре 2013 года Программа New gTLD ICANN позволила ввести сотни новых доменов верхнего уровня в корневую зону интернета. Комплексные анализы и проверки программы уже начались, и им предстоит охватить самые разные темы, включая конкуренцию, потребительское доверие и потребительский выбор (CCT), безопасность и стабильность, защиту прав и другие направления. Кроме проведения анализа Программы New gTLD силами независимых организаций, ICANN также собирает отзывы заинтересованных сторон об эффекте ее существования.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. ICANN и ее сообщество содействуют обеспечению безопасности, стабильности и функциональной совместимости интернета. Организация также поддерживает конкуренцию и разрабатывает политику для верхнего уровня системы присвоения имен интернета и оказывает содействие в использовании других уникальных идентификаторов интернета. Дополнительная информация доступна по адресу: www.icann.org.