Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN и RySG предлагают внести поправку в Соглашение об администрировании новых доменов общего пользования

31 мая 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сегодня ICANN опубликовала текст предлагаемой поправки к базовому Соглашению об администрировании нового домена общего пользования для сбора комментариев общественности. Период сбора комментариев общественности заканчивается 13 июля 2016 года.

Отправить комментарий.

В предлагаемой поправке отражены результаты 18-месячных переговоров между представителями ICANN и Группой заинтересованных сторон-регистратур (RySG). Эти переговоры проводились в соответствии с Разделом 7.7 базового соглашения. Процесс был инициирован RySG. После завершения периода общественного обсуждения ICANN и созданная для этих переговоров рабочая группа RySG рассмотрят комментарии и подготовят окончательную версию поправок регистраторам и Правлению ICANN на одобрение. Если все будет утверждено, ICANN сообщит операторам регистратуры о начале действия поправки за 60 дней до ее вступления в силу.

Прочитать блог-пост.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. ICANN и ее сообщество содействуют обеспечению безопасности, стабильности и функциональной совместимости интернета. Организация также поддерживает конкуренцию и разрабатывает политику для верхнего уровня системы присвоения имен интернета и оказывает содействие в использовании других уникальных идентификаторов интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.