Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Проект заново составленной версии учредительного договора

27 мая 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Начало приема комментариев: 27 мая 2016 года Конец приема комментариев: 6 июля 2016 года
6 июля 2016 года ICANN
Категории/Метки: Передача координирующей роли в осуществлении функций IANA, реализация предложений
Краткий обзор:

ICANN занимается деятельностью по планированию реализации предложений Координационной группы по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA (ICG) и Сквозной рабочей группы сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN (группа CCWG-Подотчетность), но при этом еще одним ключевым компонентом остается пересмотр учредительного договора ICANN. Предлагаемый проект заново составленного учредительного договора ICANN был подготовлен совместно командой юристов ICANN и независимыми юристами, нанятыми для того, чтобы давать советы группе CCWG-Подотчетность и Сквозной рабочей группе сообщества по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA в отношении функций имен (группа CWG-Координирующая роль).

Как независимые юристы групп сообщества, так и главный юрисконсульт ICANN подтвердили, что переписанный учредительный договор соответствует предложениям сообщества, касающимся передачи координирующей роли в исполнении функций IANA.

Этот предлагаемый проект заново составленного учредительного договора публикуется для сбора комментариев общественности, чтобы позволить всем заинтересованным сторонам его изучить и подготовить по нему комментарии.

Ссылка https://www.icann.org/public-comments/draft-restated-articles-incorporation-2016-05-27-en