Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Напоминание: начался период выдвижения кандидатов на получение премии ICANN за поддержку духа сотрудничества по принципам участия многих заинтересованных сторон | Церемонию присуждения премии планируется провести на конференции ICANN-56 | Кандидатуры принимаются до 12 марта 2016 года

9 февраля 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ICANN с удовлетворением напоминает членам сообщества о приеме кандидатур на получение Премии за поддержку духа сотрудничества по принципам участия многих заинтересованных сторон до 12 марта 2016 года. Запущенная в июне 2014 года в Лондоне программа присуждения премии существует для поощрения работы членов сообщества с большим стажем, которые выступают в роли лидеров во многих рабочих группах или комитетах ICANN и проявляют дух сотрудничества при работе с различными организациями поддержки и/или консультативными комитетами.

Премия за поддержку духа сотрудничества по принципам участия многих заинтересованных сторон присуждается участникам ICANN, которые сделали большой вклад в продвижение общих интересов организации и сообщества ICANN и в принятие решений на основании консенсуса, признав важность модели управления интернетом при участии многих заинтересованных сторон.

Кандидатуры от сообщества принимаются до 12 марта 2016 года.

Членам сообщества, желающим выдвинуть кандидатуру, предлагается направить письмо по электронной почте по адресу ethosaward2016@icann.org со следующей информацией:

  • Имя кандидата
  • Сообщество кандидата
  • Основания для выдвижения кандидатуры

Просим отметить, что описание заслуг кандидата может быть коротким или длинным, по ситуации.

Кандидаты должны иметь доказательство наличия как минимум пятилетнего опыта работы в сообществе ICANN.

Сейчас проходит организация комиссии, в состав которой войдут члены сообщества, призванные оказать помощь в рассмотрении кандидатур от сообщества и определить наилучшие кандидатуры на получение премии (премий). Комиссия будет принимать решения на основании следующих критериев:

  1. Работа на добровольных началах по принципу участия многих заинтересованных сторон в составе рабочих групп и комитетов.
  2. Проявление духа сотрудничества в виде взаимодействия с другими членами сообщества с целью достижения консенсуса.
  3. Выступление в роли координатора диалога и открытого обмена мнениями в духе справедливости, уважения и коллегиальности.
  4. Дополнительные свидетельства преданности – количество времени, посвященное поддержке модели сотрудничества с участием многих заинтересованных сторон ICANN, и ее общей эффективности.

Кандидатуры принимаются по адресу ethosaward2016@icann.org.

Имена лауреатов будут объявлены в июне 2016 года на конференции ICANN-56 в Панаме.

Дополнительная информация о программе присуждения премий доступна на вики-странице сообщества ICANN.