Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Опубликован уточненный отчет по обзору и оценке реализации Программы New gTLD

29 января 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сегодня ICANN объявила о публикации уточненного отчета по обзору и оценке реализации Программы – в нем приведены результаты самостоятельной оценки процессов Программы New gTLD. Также был опубликован Отчет по комментариям общественности [PDF, 788 KB], в который вошли сводка и анализ комментариев, полученных по проекту отчета.

Прочитать уточненную версию Отчета по обзору и оценке реализации Программы [PDF, 28.2 MB].

Отчет по обзору и оценке реализации Программы – результат оценки, выполненной сотрудниками ICANN, которым было поручено реализовать Программу New gTLD. В рамках оценки рассматривалась эффективность реализации процессов программы. Предполагается, что отчет будет использован Группой по обзору и оценке конкуренции, потребительского доверия и потребительского выбора при анализе эффективности подачи заявок и их рассмотрения. В отчете ICANN привела ряд вопросов, которые будет полезно проработать и обсудить далее.

Первый отчет по обзору и оценке реализации Программы был опубликован для сбора комментариев 23 сентября 2015 года. В опубликованную сегодня доработанную версию вошли уточнения, сделанные в ответ на просьбы авторов комментариев сделать некоторые части отчета более понятными.

В комментариях общественности подчеркивается ряд направлений, по которым, по мнению сообщества, будет полезно продолжить формировать политику или улучшить реализацию для усовершенствования следующих раундов. Одна из наиболее часто упоминаемых тем – концепция аккредитации провайдера услуг регистратуры и порядок подачи заявок разными категориями кандидатов (например, «.BRAND »). Отчет по комментариям общественности и Уточненный отчет по результатам обзора и оценки Программы будут переданы на рассмотрение Группе по обзору и оценке CCT.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира. ICANN и ее сообщество содействуют обеспечению безопасности, стабильности и функциональной совместимости интернета. Организация также поддерживает конкуренцию и разрабатывает политику для верхнего уровня системы присвоения имен интернета и оказывает содействие в использовании других уникальных идентификаторов интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.