Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Продлен срок подачи ответов на запрос предложений на проведение независимой проверки Сообщества At-Large

21 января 2016

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Cрок продлен до 7:59 по универсальному координированному времени 28 января 2016 года

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров («ICANN») ищет организацию для проведения независимой проверки Сообщества At-Large (At-Large), предусмотренной УставомICANN. At-Large выполняет важную функцию – она представляет сообщество индивидуальных интернет-пользователей, участвующих в работе по формированию политики ICANN.

В соответствии с принятым ICANN курсом на развитие и совершенствование, Устав ICANN содержит статью IV – Раздела 4 Устава ICANN о «проведении периодических проверок работы и функционирования всех организаций поддержки, советов организаций поддержки, консультативных комитетов (за исключением Правительственного консультативного комитета) и Номинационного комитета».

Эти периодические проверки предоставляют структурам ICANN возможность постоянно совершенствоваться, последовательно применяя принципы проведения проверок соблюдения договорных обязательств для объективного измерения показателей работы при помощи соответствующих конкретных и поддающихся измерению критериев, разработанных ICANN и отражающих уникальность структур организации. В результате реализуются совершенствования и систематические методы оценки качества работы и подтверждения эффективности их реализации, что исключительно важно для легитимации ICANN и в будущем.

Цель настоящего Запроса предложений (RFP) – найти независимого аудитора для оценки эффективности: (1) усовершенствований, вводимых на основании рекомендаций предыдущей проверки, (2) компонентов Сообщества At-Large – ALAC, региональных организаций At-Large (RALO) и структур At-Large (ALS) в соответствии с объективными и измеримыми критериями, определенными ICANN. Проверка планируется на период с апреля 2016 года по март 2017 года.

Полный график работ, дополнительная информация и инструкции о подаче ответов доступны https://www.icann.org/en/system/files/files/rfp-atlarge-review-21jan16-en.zip [ZIP, 972 KB].

Предложения принимаются по адресу AtLargeReview-rfp@icann.org не позднее 7:59 по универсальному координированному времени 28 января 2016 года.