Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Начался прием заявок на руководящие должности в ICANN: Срок подачи – 20 марта 2016 года

17 декабря 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Номинационный комитет (NomCom) Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN) приглашает желающих к подаче заявок и/или рекомендаций кандидатов на ключевые руководящие должности. Заявки принимаются на следующие должности:

  • Три члена Правления ICANN
  • Два представителя ALAC (по одному из двух регионов, Европы и Северной Америки)
  • Один член Совета Организации по поддержке доменов общего пользования (GNSO)
  • Один член Совета Организации по поддержке национальных доменов верхнего уровня (ccNSO)

Отобранные NomCom кандидаты будут иметь уникальную возможность работать с опытными коллегами со всего мира и помогать в создании схемы технической координации интернета и формировании политики в сфере интернета.

Отобранные кандидаты также смогут получить ценную информацию и опыт благодаря работе, объединяющей знания, ответственность, культуру и географию. Они сделают ценный вклад в жизнь общественности в целях обеспечения дальнейшего функционирования и развития ключевого глобального ресурса. Руководимые идеей обеспечения общественных интересов, отобранные кандидаты будут работать на реализацией миссии ICANN по координации глобальных систем уникальных идентификаторов интернета и в частности, по обеспечению его стабильной и безопасной эксплуатации.

Сейчас в составе Правления работают следующие отобранные комитетом NomCom члены: Шерин Шалаби (Cherine Chalaby), Стив Крокер (Steve Crocker), Аша Хемраджани (Asha Hemrajani), Рафаэль Лито Ибарра (Rafael Lito Ibarra), Бруно Ланвен (Bruno Lanvin), Эрика Манн (Erika Mann), Джордж Садовски (George Sadowsky) и Лаусевиес Ван Дер Лаан (Lousewies van der Laan).

Просим подавать заявки на описанные выше должности при помощи веб-формы по адресу http://nomcom.icann.org/apply или по электронной почте по адресу nomcom2016@icann.org.

Дополнительная информация доступна на сайте NomCom 2016. Вопросы и комментарии принимаются по адресу nomcom2016@icann.org.

Рекомендации о кандидатурах приветствуются и принимаются при помощи веб-формы по адресу http://nomcom.icann.org/suggest.

Для полноценного рассмотрения заявки должны быть получены не позднее 23:59 по универсальному координированному времени 20 марта 2016 года. Об отобранных кандидатурах будет объявлено в августе или сентябре 2016 года. Успешно прошедшие отбор кандидаты вступят в должность в октябре 2016 года после Ежегодной конференции ICANN.

Свободное владение английским языком обязательно для всех должностей.

Все должности подразумевают обязательное регулярное участие в телеконференциях. Также возможны частые международные поездки, включая поездки на три конференции ICANN в год. Последние несколько конференций ICANN прошли в Сингапуре, Буэнос-Айресе и Дублине. В 2016 году конференции планируется провести в Марракеше (5-10 марта 2016 года), Панаме и Сан-Хуане.

Возникающие при работе разумные прямые расходы возмещаются.

Все члены Правления имеют право, но не обязаны, решить получать вознаграждение в соответствии с резолюцией, принятой Правлением 30 июля 2014 году. (См. https://www.icann.org/resources/board-material/resolutions-2014-07-30-en#2.b.)

Информация:

NomCom – независимый комитет, в задачи которого входит отбор восьми членов Правления и кандидатов на другие ключевые должности в структуре ICANN.

NomCom создавался как орган, функционирующий независимо от Правления, организаций поддержки и консультативных комитетов. Члены NomCom действуют исключительно в интересах глобального интернет-сообщества в соответствии с целями и обязанностями ICANN, установленными Уставом ICANN.

Члены NomCom помогают в обеспечении понимания общих интересов сообщества интернета в целом, а также знаний и опыта назначивших их конкретных групп интересов интернета.

Задача NomCom – собрать воедино все эти разные подходы и достичь консенсуса при отборе кандидатов. Хотя члены NomCom назначаются организациями поддержки и другими органами ICANN, они не обязаны отчитываться перед назначившими их группами.

Члены комитета NomCom отвечают за выполнение положений Устава ICANN и исполнение установленных NomCom правил и порядков.