Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Программа Fellowship объединяет представителей стран всего мира на конференциях ICANN | Объявлены стипендиаты конференции ICANN-55 в Марракеше

11 декабря 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Для участия в Программе Fellowship 55-й конференции ICANN, которая пройдет 5-10 марта 2016 года в Сингапуре, отобрано 45 стипендиата из 35 стран. Из них 27 человек уже участвовали как минимум в одной конференции и имеют за плечами разное количество опыта; еще 7 выпускников программы будут выступать в роли наставников для остальных 22 стипендиатов-новичков. Получатели стипендии – выходцы из всех сфер деятельности, включая гражданское общество, правительство, сектор науки и образования, разные направления бизнеса, техническую отрасль и сферу обеспечения безопасности, а также группы конечных пользователей. Также представлена Организация поддержки национальных доменов.

Независимая Отборочная комиссия рассмотрела 380 заявок на получение стипендии на участие в этой конференции, 92 из которых удовлетворяют минимальные требования отбора. Предпочтение отдается соискателям, которые не только выполняют минимальные требования программы, но и постоянно проживают в развивающихся или наименее развитых стран и заинтересованы в участии в работе ICANN и ее организаций поддержки, консультативных комитетов и групп заинтересованных сторон и групп интересов.

Ниже приведен перечень отобранных кандидатов и дальнейшая информация о Программе Fellowship: http://www.icann.org/en/about/participate/fellowships