Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Названы имена кандидатов в состав Группы по анализу конкуренции, доверия потребителей и потребительского выбора

16 ноября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сегодня ICANN назвала имена 72 человек, подавших заявления на работу в составе группы, которая проведет анализ Программы New gTLD в отношении конкуренции, доверия потребителей и потребительского выбора (CCT). Кандидаты происходят из Бахрейна, Китая, Кении, Ямайки, Испании и множества других стран. Их общий профессиональный опыт охватывает самые разные отрасли. Некоторые из них состоят в организациях поддержки и консультативных комитетах ICANN, а некоторые уже выступали в качестве независимых экспертов на добровольной основе. Анализ предписан Подтверждением обязательств ICANN.

Дальнейшие шаги

Перечень кандидатов и документы, сопровождающие их заявления, опубликованы по адресу https://www.icann.org/resources/reviews/aoc/cct/applications. Организации поддержки и консультативные комитеты должны изучить эти материалы до 14 декабря 2015 года и решить, хотят ли они поддержать того или иного кандидата в качестве представителя их соответствующей группы интересов.

Состав группы по анализу CCT будет определен генеральным директором ICANN и председателем Правительственного консультативного комитета в соответствии с описанием в объявлении о наборе волонтеров. ICANN предоставит генеральному директору и председателю перечень кандидатов, сопроводительную документацию и выражения поддержки. При отборе команды будут учитываться такие параметры, как экспертные знания, географическое расположение и выражения поддержки.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. Без этой координации у нас бы не было единого глобального интернета. Корпорация ICANN была основана в 1998 году. Это некоммерческая корпорация, действующая в интересах общественности. В ее работе участвуют люди со всего мира в деле обеспечения безопасного, стабильного и функционально совместимого интернета. Корпорация занимается содействием конкуренции и разработкой политики в отношении уникальных идентификаторов интернета. ICANN не контролирует контент в интернете, не имеет возможности останавливать спам и не занимается вопросами, связанными с доступом к интернету. При этом благодаря своей координационной роли в системе имен интернета, корпорация оказывает значительное влияние на расширение и эволюцию интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org.