Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Координаторы задач, целей и проектов на 2016 ф.г.

13 ноября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

В последнее время от сообщества ICANN поступают комментарии с предложениями предоставить общий обзор уже опубликованной информации о координаторах для того, чтобы обеспечить более всеобъемлющее представление о том, за что отвечают различные исполнительные лица в отношении сбора и информирования о кросс-функциональном качестве деятельности, связанной с работой в ICANN.

Система управления портфелем проектов создана для того, чтобы обеспечивать представление о годовой программе работ ICANN. Она следует Стратегическому плану [PDF, 1.65 MB] и Пятилетнему плану операционной деятельности [PDF, 1.01 MB], подготовленными сообществом вместе с работниками ICANN и скомпонованными в иерархию задач, целей, портфелей и проектов. Как написано в статье в блоге ICANN от 31 июля 2015 года, «структура системы управления портфелем проектов «не является организационной структурой и никогда не предполагалась в качестве описания иерархии штатных должностей или ответственных за контроль за исполнением бюджета. Система описывает общие цели и задачи различных направлений, а не иерархию штатных должностей и бюджеты. Практически все задачи и цели, описанные в Стратегическом плане ICANN и в системе управления портфелем проектов, кросс-функциональны и включают несколько отделов организации& ».

Структура системы управления портфелем проектов создавалась как система, способная эволюционировать, адаптироваться к меняющимся обстоятельствам и периодически меняться в рамках постоянного совершенствования процессов. В связи с этим ICANN публикует список, отражающий существующую структуру задач, целей, портфелей и координаторов взамен описания структуры, включенного в утвержденный Операционный план и бюджет на 2016 ф.г. Этот список теперь включен в документ под названием Перечень целей, задач, портфелей и координаторов [PDF, 224 KB].

В будущем ICANN планирует публиковать перечень координаторов в ежегодных операционных планах и бюджетах.

Напоминаем, что новости о системе управления портфелем проектов ICANN доступны по адресу myicann.org. Это один из множества механизмов отчетности о качестве работы ICANN, которые также включают ежеквартальные телеконференции с заинтересованными сторонами, бета-версию пульта управления KPI и квартальные финансовые отчеты.