Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Инструкции по разработке Правил генерирования меток (LGR) для второго уровня

5 ноября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Объявление на форуме: Начало периода приема комментариев Дата: 5 ноября 2015 года
Категории/Метки: Домены второго уровня
Цель (Кратко):

ICANN работает над разработкой справочных таблиц интернационализированных доменных имен (IDN) в пригодном для машинного считывания формате – так называемых Правил генерирования меток (LGR) для второго уровня, подлежащих использованию при тестировании функциональности перед запуском (PDT) и в рамках применения процедуры оценки услуг регистратур (RSEP). Это делается для того, чтобы способствовать преемственности в методах тестирования и стабильности операций регистратур новых gTLD и совершенствовать их. В рамках процесса, работа над которым была завершена после сбора комментариев общественности, ICANN в качестве первого шага опубликовала Инструкции по разработке справочных LGR для второго уровня [PDF, 544 КБ]. Членов сообщества просят изучить эти инструкции по разработке справочных LGR для второго уровня и поделиться своими соображениями об их эффективности, а также сделать предложения об их совершенствовании.

Ссылка на окно для подачи комментариев общественности: https://www.icann.org/public-comments/comments-lgr-second-level-2015-11-05-en