Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICG завершила свою работу и теперь ждет группу CCWG по усовершенствованию подотчетности ICANN

29 октября 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Источник сообщения: https://www.ianacg.org/icg-completes-its-work-and-awaits-conclusion-of-ccwg-on-enhancing-icann-accountability/

Предложение о передаче координирующей роли в исполнении функций IAN [PDF, 2.4 MB]

Координационная группа по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA завершила работу над Предложением о передаче координирующей роли в исполнении функций IANA за исключением одного открытого вопроса. Часть предложения, относящаяся к именам, зависит от механизмов обеспечения подотчетности на уровне ICANN, находящихся сейчас на разработке Сквозной рабочей группой сообщества по усовершенствованию подотчетности ICANN (CCWG). Перед передачей этого предложения в NTIA через Правление ICANN ICG должна получить подтверждение от CWG о выполнении требований CWG относительно подотчетности.

ICG хотела бы поблагодарить всех авторов комментариев. ICG обсудила эти предложения и отразила их в текущей версии предложения соответствующим образом. В результате была достигнута ясность по вопросам, относящимся к зависимости между группами CWG и CCWG, IANA после передачи функций, специалисту по поддержке корневой зоны, юрисдикция ICANN, интеллектуальная собственность, связанная с IANA и соответствие критериям NTIA, среди прочих.

Работа над частями предложения, относящимися к номерам и параметрам протоколов завершена; эти части готовы к реализации, в них ничего не зависит от результатов работы группы CCWG и других процессов. Подготовка к реализации предложений сообществ номеров и протоколов уже идет и может быть продолжена, не дожидаясь завершения работы группы CCWG.