Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Вторая версия проекта предложения Сквозной рабочей группы сообщества по разработке предложения о передаче координирующей роли в исполнении функций IANA в отношении функций, связанных с присвоением имен

22 апреля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Объявление на форуме: Начало периода приема комментариев Дата: 22 апреля 2015 года
Категории/Метки: Передача координирующей роли в исполнении функций IANA
Purpose (Brief):

Сквозная рабочая группа сообщества, отвечающая за разработку предложения о передаче координирующей роли в исполнении функций IANA в отношении функций, связанных с присвоением имен (CWG-Координирующая роль)1 приступила к сбору комментариев общественности по второй версии проекта предложения о передаче координирующей роли в исполнении контракта на осуществление функций IANA от Национальной администрации по телекоммуникациям и информации США (NTIA) Министерства торговли США глобальному сообществу заинтересованных сторон. Проект предложения был составлен с целью подготовить ответ (окончательную версию предложения) на запрос предложений Координационной группы по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA (ICG).

Глобальные лидеры ICANN одобрили сокращение продолжительности периода сбора комментариев общественности ниже обязательного 40-дневного минимума.

Ссылка на окно для подачи комментариев общественности: https://www.icann.org/public-comments/cwg-stewardship-draft-proposal-2015-04-22-en

1 В марте 2014 года Национальная администрация по телекоммуникациям и информации США (NTIA) Министерства торговли США объявила о намерении передать свою координирующую роль в осуществлении функций IANA и связанного с ним управления корневой зоной. ICANN поручили оказать содействие этому процессу и в июне 2014 года корпорация предложила создать Координационную группу по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA (ICG), отвечающую за подготовку предложения по передаче функций, отражающего разные потребности различных сторон, затронутых функциями IANA. ICG объявила о запросе предложений в сентябре 2014 года: https://www.icann.org/news/announcement-3-2014-09-03-en.