Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Выдвижение кандидатов на участие в конкурсе WSIS Project Prizes 2015

7 апреля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Два проекта ICANN, Центр предпринимательства DNS и Расследование неправильного/злонамеренного использования DNS в целях обеспечения общественной безопасности , были выдвинуты в качестве кандидатов для отбора победителей конкурса WSIS Project Prizes 2015 в рамках онлайн-голосования. Информация о выдвинутых проектах доступна здесь.

Срок подачи голосов 1 мая 2015 года (23:00 по женевскому времени). Голосуйте здесь!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТАХ

Центр предпринимательства DNS

Региональный Центр предпринимательства DNS (DNS-EC) в Каире, об основании которого было объявлено в прошлом году, был создан для предоставления услуг для сообществ в Африке и на Ближнем Востоке. Центр планирует сделать вклад в развитие отрасли доменных имен в Африке и на Ближнем Востоке, развивая и предоставляя экспертные знания в областях, связанных с технологиями DNS, определением политики и предпринимательством, а также предоставляя ресурсы в поддержку реализации инициатив и проектов в этой сфере. Проект будет реализован в три этапа – Основание (1 июля 2014 года-30 июня 2015 года), Запуск (1 июля 2015 года - 30 июня 2017 года) и осуществление деятельности (бессрочно). Его задача – сделать DNS-EC независимым образованием, обслуживающим Африку и Ближний Восток до завершения первого этапа, то есть к 30-му июня 2015 года.

Расследование неправильного/злонамеренного использования DNS в целях обеспечения общественной безопасности

В ответ на просьбу сообществ по обеспечению безопасности общественности, участвующих в формировании политики ICANN, последние несколько лет ICANN занимается разработкой программы, направленной расширение возможностей и оказание помощи следователям в понимании способов использования системы доменных имен (DNS) и регистрационных услуг преступниками при ведении злонамеренной или незаконной деятельности и сбора информации о подобной деятельности и соответствующих улик.

В ходе семинара участникам будет представлена информация о стратегиях, способах и инструментах, которые используют специалисты по информационной безопасности для выявления неправильного использования системы доменных имен (DNS), злонамеренной регистрации доменных имен, адресов и хостинга. Слушатели узнают о способах сбора информации, необходимой для дальнейшего расследования преступной деятельности в рамках лекций, демонстраций и практических занятий.

Дополнительная информация о конкурсе WSIS Project Prizes доступна здесь.