Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN успешно прошла два независимых аудита Контроля обслуживающих организаций

2 апреля 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

2 апреля 2015 года – Сегодня ICANN объявила о получении аттестации на соответствие систем ключей для подписания ключей коренной зоны расширения безопасности системы доменных имен (DNSSEC) требованиям общих условий Контроля обслуживающих организаций (SOC) 3, известных под официальным названием Systrust. Корпорация проходит аттестацию пятый год подряд. ICANN также успешно завершила второй аудит SOC 2, в рамках которого оцениваются ключевые системы, использующиеся в поддержку функций по обработке операций IANA. Оба аудита провела международная аудиторская фирма PricewaterhouseCoopers (PwC).

«Ежегодные независимые аудиты представляют собой один из методов, которыми ICANN старается добиться делового совершенства и усовершенствовать подотчетность», – сказала Элиз Герич (Elise Gerich), вице-президент ICANN, отдел по работам, связанным с IANA и технической эксплуатацией. «Мы это делаем в рамках выполнения обязательств по обеспечению высокого качества работы и постоянного совершенствования по всем направлениям нашей деятельности».

Предлагаем прочитать статью в блоге об обязательствах ICANN в сфере постоянного совершенствования и повышения качества механизмов подотчетности в отношении функций IANA.

Об аудитах SOC

Аудитами SOC оцениваются мероприятия организации по контролю, как это определено «принципами трастовых услуг и их критериями», составленными и совместно управляемыми Американским институтом дипломированных присяжных бухгалтеров (AICPA) и Канадским институтом дипломированных бухгалтеров (CICA). Дополнительная информация http://iana.org/audits.

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. Без этой координации у нас бы не было единого глобального интернета. Корпорация ICANN была основана в 1998 году. Это некоммерческая корпорация, действующая в интересах общественности. В ее работе участвуют люди со всего мира в деле обеспечения безопасного, стабильного и функционально совместимого интернета. Корпорация занимается содействием конкуренции и разработкой политики в отношении уникальных идентификаторов интернета. ICANN не контролирует контент в интернете, не имеет возможности останавливать спам и не занимается вопросами, связанными с доступом к интернету. При этом благодаря своей координационной роли в системе имен интернета, корпорация оказывает значительное влияние на расширение и эволюцию интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org