Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Рабочая группа GNSO повторяет открытую встречу для новичков

3 марта 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Не хотелось ли вам когда-нибудь узнать о том, как это – быть волонтером в Рабочей группе GNSO? Нет ли у вас вопросов, которые вы никогда не осмеливались задать о Adobe Connect или других средствах участия, которые используются группой в работе? Вы когда-нибудь терялись в море аббревиатур? Проводящаяся GNSO открытая встреча для новичков – возможность получить ответы на эти и другие вопросы, которые могли у вас возникнуть о деятельности GNSO по формированию политики и о рабочих группах организации.

После первого, пробного года, мы с удовлетворением объявляем о продолжении проведения «открытых дверей» в 2015 году и ряде улучшений, которые призваны повысить количество участников – это более гибкий график и оказание помощи в обеспечении дальнейшего взаимодействия на заседаниях с участием представителей сообщества и специалистов GNSO по формированию политики.

В будущем вебинары будут проходить три раза в год для того, чтобы не перегрузить членов сообщества и слушателей. Объявления будут осуществляться в новом формате при помощи формы Google RSVP, что предоставит участникам возможность заранее определить вопросы и темы, что в свою очередь поможет подготовить вебинары в соответствии с пожеланиями слушателей. Участники смогут выбрать интересующие их вопросы из следующих трех категорий:

  1. Формирование политики от А до Я
  2. Средства связи (конференц-зал Adobe Connect, вики-страница рабочей группы, лист рассылки, статус наблюдателя/члена)
  3. Горячие темы (для предоставления кратких информационных сводок будут приглашаться конкретные докладчики)

Каждая категория содержит ряд предлагаемых тем для обсуждения, к которым слушатели могут добавить собственные идеи и предложения.

Хотя «отрытые двери» нацелены конкретно на новичков, к участию безусловно приглашаются все, кто хотел бы подучиться или воспользоваться возможностью взаимодействовать с другими людьми, интересующимися деятельностью по формированию политики GNSO.

Ждем вас на одной из предстоящих встреч, которые запланированы на:

12 марта 2015 года,
4 июня 2015 года,
24 сентября 2015 года

Присоединяйтесь, чтобы побольше узнать о GNSO и способах повысить эффективность участия в деятельности ICANN!