Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ВЕБИНАР: Сквозная рабочая группа сообщества (CWG) по функциям IANA, связанным с присвоением имен Достижения и ключевые вопросы

27 января 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

В ответ на просьбу Национальной администрации по телекоммуникациям и информации США (NTIA) к ICANN «организовать процесс с участием многих заинтересованных сторон для разработки плана передачи координирующей роли правительства США» в отношении функций IANA и связанного с ней управления корневой зоной, Сквозной рабочей группе сообщества (CWG-Координирующая роль) было поручено разработать общее предложение о передаче функций IANA в отношении элементов функций IANA, связанных с доменными именами.

После проведения вебинаров 3-4 декабря 2014 года, группа CWG-Координирующая роль получила и рассмотрела приблизительно [60] комментариев общественности и продолжила работу над подготовкой предложения о передаче координирующей роли в исполнении функций, в частности в рамках рабочих выходных 10-11 января. Группа CWG-Координирующая роль сейчас также занимается изучением составленного ею графика работ на предмет подачи предложения Координационной группе по передаче координирующей роли в исполнении функций IANA (ICG). Она представит значительную информацию о текущих достижениях, а также о ключевых рассматриваемых ею вопросах, чтобы предоставить результаты этой работы на рассмотрение сообществу перед переходом к дальнейшей углубленной работе на конференции ICANN-52 в Сингапуре.

Группа CWG-Координирующая роль планирует провести два одинаковых вебинара, назначенных в разное время для того, чтобы облегчить возможности участия в разных временных зонах. Вебинары пройдут:

  • 3 февраля, 14:00 – 15:00 по универсальному координированному времени (перевести время)
  • 3 февраля, 21:00 – 22:00 по универсальному координированному времени (перевести время)

Информация о вебинарах и об участии в них

Вебинары пройдут в Adobe Connect. Если Вы бы хотели участвовать в вебинаре и получить информацию о подключении, пожалуйста, сообщите о этом по адресу brenda.brewer@icann.org и укажите время посещения. Просим отметить, что вебинар пройдет на английском языке. Он будет записываться и стенографироваться, а затем стенограмма будет переведена на 5 языков ООН и опубликована на вики-странице CWG-Координирующая роль.


Дальнейшая информация

Дальнейшая информация о работе CWG-Координирующая роль доступна по адресу https://community.icann.org/x/37fhAg.

Дальнейшая информация о работе ICG и передаче координирующей роли в исполнении функций IANA доступна здесь: https://www.icann.org/stewardship.