Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Открыт раунда подачи заявлений на участие в Программе Fellowship конференции ICANN-53

5 декабря 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN)

Программа Fellowship ищет участников из развивающихся стран, интересующихся стабильной и безопасной работой системы уникальных идентификаторов интернета. Цель Программы Fellowship – помочь повысить количество информированных групп интересов, работающих в рамках процесса с участием многих заинтересованных сторон и приветствовать голоса новых участников со всего мира.

В рамках текущего раунда ICANN к подаче заявок приглашаются кандидаты на участие в конференции ICANN в Буэнос-Айресе, в Аргентине. Раунд приема заявок заканчивается 16 января 2015 года, имена успешных кандидатов будут опубликованы на сайте ICANN 6 марта 2015 года.

Дополнительная информация о Программе Fellowship и порядке подачи заявок доступна на сайте Программы Fellowship ICANN.

О Программе Fellowship:

Программа Fellowship была создана в 2007 году и с тех пор при ее помощи создается база данных с информацией об активных участниках в жизни сообществ ICANN, а также различных организаций по управлению интернетом. Примеры их деятельности: работа над статьями и блогами, составление и подача комментариев общественности в режиме онлайн о разработке политики по принципу «снизу-вверх», взаимодействие в рамках конференций и дискуссий об интернете, помощь новичкам и региональным лидерам ICANN. Эта деятельность помогает стипендиатам самим стать лидерами, готовыми сохранять и совершенствовать операционную стабильность, надежность, безопасность и глобальную функциональную совместимость интернета.