Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Джонатан Робинсон - лауреат награды за лидерство 2014 года

13 октября 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Jonathan Robinson

Джонатану Робинсону (Jonathan Robinson) присвоена награда ICANN за лидерство в знак признания за вклад в эффективность модели ICANN с участием многих заинтересованных сторон.

Робинсон получил награду в благодарность за преданность модели с участием многих заинтересованных сторон, необычайную щедрость в плане времени, энергии, знаний и опыта, дружбы и лидерских качеств, а также дружеский стиль руководства, повысившего уровень вежливости и эффективности в сообществе.

Со времени своего вступления на должность председателя Организации поддержки родовых имен в 2012 году Робинсон тесно сотрудничает с 22 другими членами совета в целях укрепления совместной работы в самой GNSO и с другими организациями ICANN. Эта работа по дальнейшему расширению каналов коммуникации между различными участниками ICANN критически важна для эффективного функционирования и развития организации – ICANN – с участием многих заинтересованных сторон. Введение таких новаторских решений как инициатива по проведению первого сеанса официального введения в должность для совета GNSO помогла обеспечить участие в работе организации на более информированной основе, а среди других участников – успешное участие в качестве лидеров в среде множества заинтересованных сторон на более ранней стадии.

Робинсон – опытный директор компаний и предприниматель в сфере развития бизнеса в отрасли услуг доменных имен и других соответствующих секторах. Он со-основатель компании Group NBT (ставшей NetNames); в течение 10 лет до 2009 года работал на посту директора правления и генерального директора зарегистрированной в Лондоне группы. В 2010 году он продолжил активную работу в отрасли доменных имен, включая участие и работу в составе правления оператора регистратуры Afilias Ltd.

Первая награда за лидерство была присвоена в ноябре 2013 года на 48-й конференции ICANN в Буэнос-Айресе Лесли Каули (Lesley Cowley), находящемся в то время на посту генерального директора компании Nominet, регистратуры доменов верхнего уровня Великобритании.

Руководство ICANN ежегодно единогласно отбирает лауреата этой награды, учитывая лидерские качества, проявленные в рамках защиты и продвижения модели с участием многих заинтересованных сторон.