Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приглашаем на вебинар по оценке 360 GNSO!

5 августа 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Приглашаем на вебинар по оценке 360 Организации поддержки доменов общего пользования (GNSO) . На нем сообществу ICANN будет дано общее представление о том, что такое оценка 360, способах участия в ней и ее роли в общем процессе проверки деятельности GNSO.

Дата: вторник, 12 августа 2014 года Время: 19:00-19:30 UTC (перевести время: http://goo.gl/kJvuIm)

Дата: среда, 13 августа 2014 года Время: 14:00-14:30 UTC (перевести время: http://goo.gl/UNDIsl)

Вебинар будет записываться и может быть предоставлен всем, кто не сможет присутствовать при прямой трансляции.

Организация поддержки доменов общего пользования (GNSO) исполняет важную функцию – она отвечает за разработку и предоставление рекомендаций Правлению ICANN о значительных вопросах политики в отношении доменов общего пользования.

Эта проверка – одно из обязательств ICANN в отношении обеспечения постоянного совершенствования, подотчетности и транспарентности. При проверке используются различные механизмы и меры обеспечения доверия общественности к жизнеспособности, надежности и подотчетности ICANN.

Уставом1 ICANN предписано прохождение проверок всеми структурами корпорации, включая GNSO, раз в пять лет. Цель проверки – оценить организационную эффективность GNSO, определить беспроблемные направления и сферы, требующие усовершенствования, а также предложить необходимые изменения.

Качество, обоснованность и принятие результатов проверки GNSO, а также следующее за их получением усовершенствование зависят от оценок разносторонней и представительной группы людей. Это краеугольный камень модели, функционирующей по принципу «снизу-вверх» с участием многих заинтересованных сторон.

Оценка 360 – новый компонент организационных проверок – разработана с целью сбора данных для независимой аудиторской компании, Westlake Governance, и последующего использования этих данных в рамках процесса проверки и потенциального использования в работах GNSO по самосовершенствованию.

Оценка 360 – простой онлайн-инструмент, при помощи которого сообщество GNSO, другие структуры ICANN, члены сообщества, Правление и сотрудники корпорации могут направить свои замечания и предложения независимой аудиторской компании.

Перейдите по ссылке ниже для того, чтобы участвовать в опросе и выразить свое мнение: https://www.surveymonkey.com/s/GNSOREVIEW360SURVEY.

Оценка 360 проходит с 23:59 UTC 4 августа 2014 годапо 23:59 UTC 10 сентября 2014 года.

Информация о вебинаре

Приглашаем на вебинар во вторник, 12 августа 2014 года в 19:00-19:30 UTC (перевести время: http://goo.gl/ylVlQZ) или в среду, 13 апреля 2014 года в 14:00-14:30 UTC (перевести время: http://goo.gl/UNDIsl).

Вебинары повторяют друг друга; это сделано для того, чтобы обеспечить возможность участия в разных временных зонах.

Встреча пройдет в Adobe Connect и будет сопровождаться краткой презентацией со слайдами и возможностью позвонить на коммутатор телеконференции для обеспечения аудио-связи. Язык встреч – английский.

Если у вас нет возможности участвовать ни в одном из вебинаров в прямом эфире, их запись будет предоставлена вскоре после самой встречи.

Просим регистрироваться по электронной почте по адресу charla.shambley@icann.org не позднее 23:59 UTC 11 августа 2014 года для того, чтобы получить номер телефона для подключения. Напоминание с информацией для входа в систему и номером телефона будет направлено заранее.

Дополнительные сведения о проверке GNSO 2014 года

Материалы вебинара

вторник, 12 августа 2014 года:

среда, 13 августа 2014 года:


1 Более подробная информация представлена в Статье X Устава ICANN. Уставом ICANN предписано прохождение проверок всеми структурами корпорации, включая GNSO, раз в пять лет. По положениям Устава, цель проверки — "определение (i) выполнения данной организацией своей миссии в структуре ICANN и, (ii) в случае соблюдения первого требования, необходимости внесения изменений в структуру или деятельность проверяемой организации, необходимых для повышения эффективности ее работы".