Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

ICANN начинает переход на новый сайт

17 апреля 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Перейти по ссылке на новый вебсайт ICANN »

Сегодня интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила о начале процесса перехода на новый сайт ICANN.org.

"В отношении нового сайта перед нами стояло три задачи: облегчить поиск информации для того, чтобы обеспечить большую прозрачность ICANN, сделать максимально легким процесс присоединения к работе новых членов сообщества и, наконец, в рамках оказания постоянной поддержки, предоставить сообществу новые инструменты", – сказал Крис Гифт (Chris Gift), вице-президент отдела по предоставлению услуг сообществу в режиме онлайн.

"Новый сайт призван помочь новичкам ознакомиться с ICANN, ее работой и нашей ролью в экосистеме управления интернетом, а также предоставить им возможность участвовать в работе сообщества ICANN", – сказал Гифт. "Мы сможем более качественно поддерживать обсуждения, ведущиеся при разработке политики организации, благодаря более легкой навигации, усовершенствованному доступу к информации и новым инструментам. У этих новых заинтересованных сторон и уже сформировавшегося сообщества теперь есть сайт, по которому легче перемещаться благодаря доступности информации и инструментам в поддержку обсуждений при разработке политики организации".

В следующие несколько дней часть пользователей сайта ICANN.org будет переадресовываться на новый сайт, затем в течение последующих двух недель это количество будет увеличиваться, пока в результате все пользователи не будут направляться непосредственно на новый сайт.

"Мы проработали весь процесс и по мере его развертывания планируем действовать осмотрительно", – сказал Крис Гифт. "Мы планируем повышать объем трафика, поступающий на новый сайт приблизительно через день, пока не переведем весь трафик на новый сайт".

Новый сайт был запущен в бета-версии на сравнительно ранней стадии развития для того, чтобы привлечь сообщество ICANN к участию в процессе его разработки. На протяжении всего процесса программисты ICANN применяли гибкие методологии разработки и принципы бережливого производства, что значит, что идеи разрабатывались, потом тестировались пользователями, а их отзывы затем использовались в следующей итерации.

Приглашаем на презентацию нового сайта, которую проведут Крис Гифт и Анил Подутури (Anil Podduturi), руководитель компании "Neo" ICANN.org в четверг, 24 апреля в 18:00 UTC. В конце публичного вебинара также планируется выделить время на ответы на вопросы слушателей.

###

Информация о вебинаре

дата/время: четверг, 24 апреля 2014 года в 18:00 – 19:00 UTC

Ссылкана Adobe Connect: https://icann.adobeconnect.com/communications/

Номера телефонного доступа: Номера телефонов международного доступа можно получить здесь: www.adigo.com/icann. В ответ на просьбу ввести номер конференции (Conference ID) введите: 87324546#