Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Сообщество At-Large принимает письма с выражением заинтересованности от кандидатов на пост члена Правления

16 декабря 2013

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Письма с выражением заинтересованности принимаются до 26 декабря 2013 года. Это объявление о приеме писем с выражением заинтересованности — часть процедуры, в рамках которой сообщество пользователей в пределах ICANN назначит одного члена Правления ICANN с правом голоса. Член Правления будет действовать от собственного лица, но должен уметь выражать точку зрения и интересы пользователей в ходе обсуждений и при принятии решений, предпринимаемых в рамках ICANN.

Сообщество ICANN At-Large ищет человека с широким международным мировоззрением и опытом работы по вопросам, связанным с интересами пользователей интернета, политикой в области защиты потребителей и/или гражданского общества во всем мире.

Информация о сообществе At-Large:

"At-Large" — так называется сообщество индивидуальных пользователей интернета, участвующих в работе ICANN по определению политики. На настоящий момент оно состоит из более 160 активных организаций At-Large (т.н. "структур At-Large" или "ALS"), представляющих мнения глобального сообщества пользователей интернета. At-Large предоставляем индивидуальным конечным пользователям во всем мире способ участия в решении вопросов, над которыми работает ICANN, таких как:

  • Рекомендации о методах эксплуатации интернационализированных доменных имен (IDN-доменов);
  • Способы внедрения новых доменов общего пользования (таких как .eco, .green и IDN-домены верхнего уровня); а также
  • Методы реализации стабильного и справедливого подхода к переходу от IPv4 к следующему поколению адресов интернета, IPv6.

Комитет At-Large по оценке кандидатур на пост члена Правления (BCEC) объявляет о приеме писем о заинтересованности.

Дополнительную информацию о BCEC, включая информацию о ее членах, можно найти на сайте Комитета At-Large по оценке кандидатур на пост члена Правления (https://community.icann.org/display/ABMS/Board+Candidate+Evaluation+Committee+%28BCEC%29+2014).

Как подать заявку:

Для того, чтобы подать заявку, просим заполнить и направить письмо с выражением заинтересованности, размещенное по адресу https://www.bigpulse.com/p26527/register. Формуляр можно подать в режиме онлайн или распечатать, а затем или

  • направить директору At-Large по приему заявок, ICANN, c/o Heidi Ullrich, 12025 Waterfront Dr. Ste 300, California 90094, USA; или
  • отправить по факсу +1 310 823 8649.

Письма с выражением заинтересованности должны быть получены не позднее 23:59 по универсальному координированному времени (UTC) 26 декабря 2013 года.

С любыми вопросами о письмах с выражением заинтересованности или процедуре подачи заявлений можно обращаться к BCEC по адресу BCEC-Request@icann.org. BCEC ответит на все вопросы.

Дополнительная информация доступна на странице, посвященной процедуре отбора кандидата на пост директора Правления от At-Large 2014 года по адресу (https://community.icann.org/display/ABMS/At-Large+Board+Member+2014+Selection)

Просмотреть видеозапись пояснения процедуры поиска членов Правления Роберто Гаэтано (Roberto Gaetano), председателя комитета по оценке кандидатур на пост члена Правления, можно здесь: http://www.icann.org/en/news/press/kits/video-alac-call-candidates-lo-16dec13-en.htm

Просмотреть запись пояснения Тижани Бен Джемаа (Tijani Ben Jemaa), председателя комитета по процедуре поиска кандидатур на пост члена Правления, можно здесь (только по-французски): http://www.icann.org/fr/news/press/kits/video-alac-call-candidates-lo-16dec13-fr.htm