Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Уточнены график работы по стратегическому планированию и график работы Комиссий по стратегии

9 октября 2013

Периоды подачи комментариев продлены и согласованы для обеспечения максимальных возможностей участия общественности

График работ по развитию стратегии был продлен для внесения в него двух раундов периода подачи комментариев в режиме онлайн, а также обсуждений на уровне сообщества на конференциях ICANN в Буэнос-Айресе (ноябрь 2013 года) и Сингапуре (март 2014 года) в целях расширения возможностей рассмотрения проекта видения и пятилетнего стратегического плана ICANN сообществом. Кроме того были согласованы графики работ многосторонних процессов, использующихся для разработки планов по стратегии, операция и бюджету, а также для подачи комментариев по Стратегическим планам ICANN, с тем, чтобы обеспечить еще большую взаимосвязь ними. А конкретно, были уточнены графики подачи комментариев в отношении стратегического планирования, работы Комиссий по стратегии, а также плана операций и бюджета для обеспечения максимальных возможностей участия общественности. Соответствующие графики работ продемонстрированы ниже.

Комиссии по стратегии – График работ комиссий по стратегии был расширен для обеспечения дополнительной возможности рассмотрения сообществом результата работ Комиссий и подачи комментариев по ней, а также для того, чтобы лучше привязать Комиссии к многосторонним процессам, использующимся для планирования стратегий, операций и бюджета. Президент и главный директор ICANN Фади Шехади попросил Комиссии о предоставлении стратегических рекомендаций к концу января 2014 года. (Объявление о составе комитетов будет сделано в ближайшее время). Результаты работы комитетов будут представлены для получения комментариев общественности 31 января – 31 марта 2014 года. Они будут обсуждаться сообществом на конференции ICANN в Сингапуре в марте. Таким образом будет обеспечено общественное обсуждение и участие сообщества в работе Комиссий, а также внедрение комментариев и рекомендаций в окончательный стратегический план, по надобности. Этот график работ также позволяет принять во внимание рекомендации Комиссий в план операций и бюджет 2015 финансового года, рассмотрение которых Правлением сейчас запланировано на 21 июня 2014 года.

Стратегическое планирование – Первый проект Видения и пятилетнего стратегического плана ICANN будет представлен 28 октября 2013 или ранее для получения комментариев общественности в течение периода по январь 2014 года включительно. Сюда войдут и обсуждения общественности на конференции ICANN в Буэнос-Айресе в следующем месяце. Общественные комментарии в расширенном виде, полученные по состоянию дел на сегодняшний день по ключевым проблемам и возможностям ICANN, также будут включены, в дополнение к восьми стратегическим направлениям [PDF, 209 КБ], подчеркнутым Правлением директоров ICANN. Работа по смежным инициативам, таким как Рамочный план работ по безопасности, стабильности и надежности, а также Стратегии по региональному взаимодействию, также войдут в Первый проект. Комментарии по Первому проекту, а также по работе Комиссий по стратегии, будут внесены в окончательный проект , по необходимости. Окончательная версия проекта Видения и плана пятилетней стратегии ICANN будет представлена для получения комментариев общественности к началу марта 2014 года, обсуждена сообществом на конференции ICANN в Сингапуре перед внесением окончательных уточнений в конце апреля 2014 года и передана на рассмотрение Правлением.

План операций и бюджет – Ожидается, что график работ по разработке и комментариям к Плану операций и бюджету на 2015 финансовый год включит период с января по июнь 2014 года. Проект графика работы представлен ниже. Ожидается, что в него войдут комментарии общественности и обсуждения общественности по Плану операций на 2015 финансовый год начиная с января, с последующими комментариями и обсуждениями предлагаемого бюджета на 2015 финансовый год, начало которого приходится на апрель. Сюда войдут возможности по взаимодействию с общественностью в отношении предложений, сделанных на конференциях ICANN в Буэнос-Айресе и Сингапуре. Планируется, что План операций и бюджет на 2015 финансовый год будут одобрены Правлением 21 июня 2014 года. Окончательный график в отношении этого процесса будет опубликован 15 ноября 2013 года.

Schedules for Strategic Planning, Strategy Panels, and the Operating Plan and Budget