Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Номинационный комитет ICANN 2013 года объявляет о результатах отбора кандидатур

2 сентября 2013

Номинационный комитет ICANN 2013 года (NomCom) завершил работу над отбором кандидатов на девять руководящих должностей ICANN, перечисленных ниже по каждому органу ICANN, в алфавитном порядке по фамилии:

Правление ICANN

Брюно Ланвен (Bruno Lanvin), Европа

Эрика Манна (Erika Mann), Европа

Шерин Чалаби (Cherine Chalaby), Африка

ALAC

БеранДонде (Beran Dondeh) Gillen, Африка

Леон Санчез (Leon Sanchez), Латинская Америка/Карибские острова

Рафид Фатани (Rafid Fatani), Азия/Австралия/Океания

Совет GNSO

Даниэл Рид (Daniel Reed) (Палата сторон, не связанных договорными обязательствами)

Томас Рикерт (Thomas Rickert) (Палата сторон, связанных договорными обязательствами)

Совет ccNSO

Селия Лерман (Celia Lerman) – Латинская Америка/Карибские острова

Отобранные кандидаты вступят в должность после окончания общего ежегодного совещания ICANN, которое пройдет во время общественной конференции ICANN, запланированной на 17-21 ноября 2013 года в городе Буэнос-Айрес, Аргентина

NomCom отвечает за набор и отбор кандидатов на пост части руководства ICANN. В полномочия NomCom входит обеспечение разнообразия с точки зрения географии, культуры, квалификации, опыта и точек зрения среди руководства ICANN. Основные критерии отбора кандидатов — честность, объективность и резонность мышления, умение принимать решения в группах, способность эффективно работать по-английски, понимание целей и способа работы ICANN, приверженность успеху организации, опыт работы на международном уровне, способность сделать вклад на культурном, профессиональном и географическом уровне и добросовестно и усердно работать на добровольной основе в целях обеспечения доверия глобальной общественности.

Совмещение конфиденциальности и транспарентности

Ырьё Лянсипуро (Yrjö Länsipuro), Председатель NomCom 2013, сказал следующее о результатах работы Номинационного комитета 2013 года:

С удовольствием сообщаю о том, что NomCom 2013 принял единодушное решение в отношении всех кандидатов на нашем совещании в Дурбане, в Южной Африке, непосредственно после 47-ой конференции в этом же городе.

Рассмотривалось 110 кандидатур, это рекордное число, которое раннее достигалось лишь один раз (в 2003 году). Это количество отражает растущую заинтересованность в руководящих должностях ICANN, а также значительные усилия NomCom 2013 по привлечению к сотрудничеству. Я бы хотел поблагодарить всех кандидатов и попросить всех тех, кого мы в этот раз не смогли выбрать, не прекращать интересоваться деятельностью ICANN.

NomCom 2013 считал своей обязанностью совместить необходимость обеспечения конфиденциальности и защиты личной информации кандидатов с необходимостью выполнения требований стандартов открытости и транспарентности ICANN процессами NomCom. Соответственно, мы с одной стороны строго сохраняли конфиденциальность информации кандидатов, а с другой стороны, провели совещания NomCom в Пекине и Дурбане в формате, открытом для всех членов сообщества, как в реальном, так и в онлайновом режиме. Мы также предоставляли ежемесячные отчеты о проделываемой работе всем сторонам и группам заинтересованных лиц, представленным в комитете.

И не в последнюю очередь я бы хотел поблагодарить всех членов NomCom, а также сотрудников ICANN, оказывающих помощь NomCom, за готовность упорно работать не покладая рук в течение целого года в духе сотрудничества, созидания и коллегиальности.

Разбивка по регионам

Как уже упоминалось выше, за время открытого номинационного периода с 7-го ноября 2012 года по 15 мая 2013 года NomCom 2013 получил 110 писем с выражением заинтересованности от кандидатов со всего мира (27 женщин и 83 мужчины). Ниже представлена разбивка кандидатов этого года по регионам:

  • 12 из Африки
  • 29 из Азии/Австралии/Океании
  • 33 из Европы
  • 18 из стран Латинской Америки/Карибского бассейна
  • 18 из Северной Америки

За дополнительной информацией о NomCom, просим перейти по ссылке http://nomcom.icann.org/