Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Последняя информация о безопасности, стабильности и устойчивости DNS добавлена к повестке дня APWG по eCrime 2013

22 августа 2013

16-19 сентября Анти-фишинговая Рабочая Группа, (APWG) проведет совещание по поводу своего 10-го юбилея в Сан-Франциско. На рабочей повестке дня Конгресса Crime 2013 наблюдается рост тенденции к привлечению растущего внимания к злоупотреблениям и неправильному использованию DNS и служб регистрации. В ходе двухдневного Конгресса eCrime, члены Рабочей группы и участники конференции рассмотрят вопросы развития преступного программного обеспечения, уязвимых способов поведения и человеческие факторы, которые могут содействовать eCrime, роли администраторов, регистров и DNS в отражении фишинговых атак, подхода с точки зрения общественного здравоохранения к управлению eCrime, а также отчетов о существующих усилиях по противодейтсвию eCrime и успехах в этой сфере.

19 сентября Комитет ICANN по безопасности представит последние сведения о правилах безопасности, стабильности и устойчивости DNS, а также темы для обсуждения, представляющие особый интерес для членов APWG, включая рассмотрение договора об аккредитации в редакции 2013 года (RAA), доклад о Рецидивизме злоупотребений при регистрации доменов, отчет о рекомендациях [PDF, 92 КБ] Рабочей группы ICANN по системе Whois, а также отчет о работе, проделанной рабочей группой IETF (Инженерный совет интернета) по разработке преемника для протокола Whois (WEIRDS).

Регистрация и дальнейшая информация размещены здесь.