Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Проект итогового отчета исследовательской группы ОПНИ по вопросам использования названий стран и территорий в качестве ДВУ

2 июля 2013

Объявление о форуме: Период общественного обсуждения открывается с Дата: 2 июля 2013 г.
Категории/Теги:
  • Домены верхнего уровня
  • Процессы разработки политики
  • Прозрачность/Подотчетность
Цель (кратко):

Использование названий стран и территорий в качестве доменов верхнего уровня является темой, которую ОПНИ, ПКК, ОПРИ, РКК и Правление ICANN обсуждают уже в течение нескольких лет.

Проблемы, касающиеся использования названий стран и территорий, привели к возникновению в ICANN широкого спектра процессов разработки политики, включая процедуру ускоренного ввода интернационализированных доменных имен (ИДИ), ПРПнд ИДИ и разработку руководства кандидата программы ввода новых рДВУ.

Учитывая отсутствие значимости названий стран и территорий для широкого круга заинтересованных сторон, Совет ОПНИ сформировал исследовательскую группу с целью изучения вопросов использования названий стран и территорий. Исследовательская группа завершила свою работу и теперь желает получить от сообщества ICANN отзывы и предложения.

Ссылка на окно общественных комментариев: http://www.icann.org/en/news/public-comment/unct-final-02jul13-en.htm