Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Результаты первичной оценки первого комплекта заявок

22 марта 2013

Сегодняшний день стал важной вехой в программе новых рДВУ: кандидаты и широкая общественность были ознакомлены с результатами первичной оценки (ПО) первого комплекта заявок на новые рДВУ.

Это явилось результатом многих лет работы по разработке политики и ее реализации, направленной на улучшение разнообразия, конкуренции и инноваций в системе доменных имен. Кандидаты, наряду с широкими кругами сообщества ICANN, посвятили бесконечное количество часов достижению этой цели. Это важный и волнующий момент не только в развитии программы внедрения новых рДВУ, но и в продолжающейся эволюции Интернета.

Для просмотра результатов первоначальной оценки для заявок с приоритетными номерами от 1 до 30, перейдите по ссылке на страницу текущего состояния заявки Current Application Status на микросайте, посвященном новым рДВУ. Результаты размещены в столбце IE Results. При щелчке на результате произойдет переход на страницу отчета о первоначальной оценке соответствующей заявки.

Предусмотрены три возможных варианта результатов первоначальной оценки: первоначальная оценка пройдена, допуск на этап расширенной оценки или недопуск на этап дальнейшего рассмотрения.

  • Первоначальная оценка пройдена — оценочные комиссии определили, что заявка соответствует требованиям Руководства кандидата и может быть передана для рассмотрения на следующий этап программы.
  • Допуск на этап расширенной оценки — финансовые, технические и эксплуатационные службы, службы регистрации, а также оценочные комиссии по географическим названиям определили, что кандидат не предоставил достаточную информацию, позволяющую выставить ему проходной балл. Заявка допускается на этап расширенной оценки.
  • Недопуск на этап дальнейшего рассмотрения. — оценочные комиссии по системе DNS, схожести строк, проверке представленных данных и/или географическим названиям определили, что заявка не удовлетворяет соответствующим требованиям Руководства кандидата и не допускается для дальнейшего рассмотрения.

Для некоторых заявок результаты первоначальной оценки пока недоступны по одной или более возможным причинам, таким как рассмотрение запросов на внесение изменений, уточнение информации или переписка с кандидатами в отношении недостающих сведений. Результаты оценки этих заявок будут опубликованы сразу по завершении соответствующих процессов.

Как уже сообщалось, ICANN публикует результаты первоначальной оценки в порядке приоритета, по 30 заявок в неделю, с планами увеличения этого количества до 100 в неделю. ICANN ожидает, что результаты первоначальной оценки для всех заявок будут опубликованы к концу августа 2013 г.

Дальнейшие действия

Заявки, прошедшие этап первоначальной оценки (и не вызвавшие возражений или претензий в отношении строк), получат право быть переданными на этап заключения договора с юридическим оформлением соглашения о регистрации начиная с 23 апреля 2013 г.

Посетите микросайт, посвященный новым рДВУ, чтобы оставаться в курсе последних результатов первоначальной оценки и новостей об этой программе.