Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Комитет по назначениям 2013 активно ищет кандидатов

19 марта 2013

Комитет по назначениям ICANN 2013 примет участие в 46-й конференции ICANN в Пекине, КНР (http://beijing46.icann.org/), и проведет ряд открытых заседаний, чтобы представить сообществу подробную информацию о деятельности Комитета по назначениям и получить от организаций ICANN комментарии, касающиеся желательных качеств кандидатов.

Комитет по назначениям ICANN активно ищет квалифицированных кандидатов на следующие руководящие должности в ICANN:

  • Три члена Правления ICANN
  • Три члена Расширенного консультативного комитета (РКК) (по одному от Африки, Азии/Австралии/Океании и Латинской Америки/Карибского региона)
  • Два члена Совета организации поддержки родовых имен (ОПРИ)
  • Один член Совета организации поддержки национальных имен (ОПНИ)

Заявления о заинтересованности в замещении указанных выше должностей можно подавать, заполнив онлайн-форму по адресу http://nomcom.icann.org/apply. Заявления будут рассматриваться в конфиденциальном порядке и в целях всестороннего рассмотрения должны поступить до 11:59:59 UTC 1 мая 2013 года. Решение о выборе будет объявлено в сентябре 2013 г. Прошедшие отбор кандидаты займут свои должности по завершении ежегодного собрания ICANN в Буэнос-Айресе в ноябре 2013 г.

Комитет по назначениям 2013 приступил к работе в октябре 2012 г. после ежегодного собрания ICANN в Торонто (Канада) и с тех пор организовал несколько разъяснительных мероприятий в разных уголках земного шара. Комитет по назначениям регулярно проводит конференции для планирования и продвижения своей работы.

Более подробные сведения о Комитете по назначениям можно найти по адресу: http://nomcom.icann.org/

Рекомендации, вопросы и комментарии кандидатов также можно направлять по следующему адресу электронной почты: nomcom2012@icann.org.