Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Создана новая рабочая группа по вопросам стратегии проведения конференций

11 февраля 2013

ICANN взяла на себя обязательство определять места проведения конференций ICANN за два года до фактической даты их проведения.

После принятия решения о несвоевременности предыдущего предложения по стратегии консолидированного проведения конференций Комитет по участию общественности (КУО) выступил с инициативой создания рабочей группы, чтобы определить стратегию выбора мест проведения конференций, и представил ее на утверждение Правления ICANN в феврале 2013 г.

В соответствии с резолюцией Правления, принятой 2 февраля 2013 года, ICANN создает новую рабочую группу по вопросам стратегии проведения конференций и теперь предлагает заинтересованным лицам подавать заявления, чтобы стать добровольными участниками рабочей группы по вопросам стратегии проведения конференций, представляющими организацию поддержки или консультативный комитет.

Успешное проведение открытых конференций ICANN во всех географических регионах является важной составляющей процесса обеспечения подотчетности и прозрачности ICANN. Сегодняшнее решение даст возможность членам сообщества работать наряду с членами Правления и персоналом над формированием такой стратегии проведения конференций, которая отвечала бы потребностям сообщества и учитывала бы финансовые и материальные потребности для проведения этих конференций.

Круг полномочий и миссия рабочей группы по вопросам стратегии проведения конференций определена в уставе этой группы следующим образом: обсудить и предложить стратегию определения структуры, выдвижения предложений и выбора мест проведения открытых собраний и конференций ICANN, начиная с 2015 года.

Дополнительная информация