Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Просьба .CAT о снятии ограничений на совместное владение

22 декабря 2012

Объявление о форуме: Период общественного обсуждения открывается с Дата: 22 декабря 2012 г.
Категории/Теги: Соглашения с контрагентами
Цель (кратко):

Fundació puntCAT просит снять ограничения на совместное владение, которые отражены в договоре от 23 сентября 2005 г., подписанном ICANN и Fundació puntCAT (http://www.icann.org/en/about/agreements/registries/cat).

Эта заявка представлена согласно процедуре обработки запросов на устранение ограничений совместного владения для операторов существующих ДВУ

http://www.icann.org/en/resources/registries/removal-cross-ownership. В основе процедуры лежит утвержденное решение Правления 2011.06.20.01. Процедура предусматривает обязательное вынесение запрашиваемых поправок на общественное обсуждение. Текст предлагаемой поправки можно найти здесь [PDF, 178 КБ]. Текст соглашения с отраженными в нем изменениями можно найти здесь [PDF, 66 КБ].

ICANN проанализировала вопросы конкуренции в соответствии с указанной процедурой и приняла решение о том, что эта заявка не создает существенных проблем для конкуренции. Более того, Fundació puntCAT утверждает, что снятие ограничений на совместное владение позволит этой организации оказаться в равных условиях с операторами реестров новых рДВУ.

Это первый запрос на снятие ограничений совместного владения, представленный согласно процедуре, утвержденной Правлением. После завершения периода общественного обсуждения запрос будет рассмотрен ICANN, а результаты этого рассмотрения будут доведены до сведения общественности.

Ссылка на окно общественного обсуждения: http://www.icann.org/en/news/public-comment/cat-xo-removal-22dec12-en.htm