Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Комитет ICANN по назначениям 2012 года объявляет о своем выборе

30 августа 2012

Комитет ICANN по назначениям 2012 года (NomCom) завершил процесс выбора лиц на семь руководящих должностей в ICANN.

Председатель NomCom Ванда Скартезини (Vanda Scartezini) сообщила следующее:

«Мы получили очень интересный жизненный опыт, особенно благодаря возможности работы с весьма квалифицированными людьми и персоналом, неуклонно стремящимся к достижению реальных результатов. Я благодарю их всех за упорный труд. Из-за большого количества квалифицированных кандидатов мы провели в этом году больше личных бесед, чем в предыдущем; потребовалось четыре полных дня, чтобы провести собеседование со всеми допущенными к последнему туру конкурса кандидатами перед принятием окончательного решения. Даже с учетом дополнительных интервью мы своевременно завершили процедуру отбора, и я весьма рада, что Комитет по назначениям 2012 года выбрал лучших кандидатов на все должности в ICANN. Я благодарю всех кандидатов за интерес, проявленный к добровольной работе с ICANN, и надеюсь, что они продолжат свое участие в этом процессе.»

Комитет по назначениям отвечает за набор сотрудников и избрание части руководителей ICANN. Комитет по назначениям должен в целом гарантировать многообразие среди руководства ICANN с точки зрения географии, культуры, опыта, навыков и взглядов. Основными требованиями к избираемым кандидатам являются честность, объективность и умение выносить здравые суждения; способность к участию в коллегиальном принятии решений; владение английским языком на уровне, достаточном для эффективной работы; понимание миссии и деятельности ICANN, стремление способствовать успешному осуществлению этой деятельности; опыт в международных делах; способность внести вклад в культурный, профессиональный и географический опыт организации, а также продолжительное время активно работать в качестве волонтера в международной общественной организации.

Комитет по назначениям выполнил оценку 73 кандидатов, квалификация которых во многих случаях значительным образом превосходила основные требования, изложенные в Уставе ICANN. Из-за наличия такого разнообразного пула кандидатов и весьма небольшого количества заполняемых вакансий, NomCom не имел возможности назначить всех кандидатов, которых члены этого комитета желали бы видеть в Правлении и других органах ICANN.

В приведенных ниже для каждого органа ICANN списках фамилии выбранных кандидатов упорядочены по алфавиту.

Правление ICANN

Ольга Мадруга-Форти (Olga Madruga-Forti), Латинская Америка/Карибские острова

Гонзало Наварро (Gonzalo Navarro), Латинская Америка/Карибские острова

Джордж Садовски (George Sadowsky), Северная Америка

РКК

Алан Гринберг (Alan Greenberg), Северная Америка

Жан-Жак Субрене (Jean-Jacques Subrenat), Европа

Совет ОПРИ

Дженифер Вулф (Jennifer Wolfe), Северная Америка

Совет ОПНИ

Мэри Вонг (Mary Wong), Азия/Тихий океан/Австралия

Эти лица займут свои должности по завершении ежегодного общего собрания ICANN в Торонто, Канада.

Как отмечалось выше, в этом году за период выдвижения кандидатов с 23 декабря 2011 года по 16 апреля 2012 года NomCom получил 73 заявления о заинтересованности от кандидатов со всего мира (14 женщин и 59 мужчин). По региональному представительству кандидаты распределились следующим образом:

  • 7 из Африки
  • 15 из Азиатско-Австралийско-Тихоокеанского региона
  • 12 из Европы
  • 24 из Латинской Америки/с Карибских островов
  • 15 из Северной Америки

Для получения дополнительных сведений о Комитете по назначениям посетите веб-сайт: http://nomcom.icann.org/