Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Приостановлена работа системы Digital Archery

23 июня 2012

Приостановлена работа системы цифровой жеребьевки Digital Archery, используемой при реализации программы ввода новых родовых доменов верхнего уровня.

Основной причиной этого стали сообщения кандидатов о получении неожиданных результатов от системы создания меток времени, в зависимости от обстоятельств. Независимый анализ также подтвердил наличие отклонений, часть которых обусловлена задержкой в сети, в то время как остальные являются результатом неодинакового реагирования системы создания меток времени при разных обстоятельствах.

Окно создания меток времени планировалось закрыть 28 июня. По состоянию на 23 июня метки времени были зарегистрированы приблизительно для 20 процентов заявок.

Учитывая комментарии общественности относительно процедуры создания меток времени и тот факт, что многие кандидаты еще не зарегистрировали метки времени, было принято решение приостановить работу системы для дополнительного анализа этой процедуры.

Процесс оценки заявок будет продолжаться в соответствии с намеченным планом. Независимые фирмы уже выполняют тестовые оценки, стремясь обеспечить единообразное применение критериев оценки. Время, которое потребуется для делегирования доменов верхнего уровня, будет зависеть от количества и сроков обработки пакетов заявок.

Приостановка позволит выполнить анализ технических проблем. Персонал и Правление ICANN по-прежнему будут прислушиваться к комментариям сообщества относительно системы Digital Archery и процедуры формирования пакетов.

Информацию, полученную к настоящему времени в составе комментариев сообщества, а также здесь, в Праге, рассмотрит Комитет Правления по вопросам новых рДВУ. Деятельность этого Комитета будет нацелена на обеспечение полного понимания мнений сообщества и на предотвращение нарушения графика оценки.