Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Возобновление работы системы TAS

21 мая 2012

Система приема заявок на новые ДВУ (система TAS) возобновила свою работу. Теперь все зарегистрированные кандидаты могут войти в систему, чтобы еще раз проверить и отправить свои заявки на рассмотрение.

Система продолжит свою работу до 23:59 GMT 30 мая 2012 года. В соответствии со сложившейся ранее практикой, а также для того чтобы возобновить период приема заявок в максимально сжатые сроки, были предусмотрены двухчасовые перерывы для проведения регламентных работ по следующему графику: 22 мая в 16:30 GMT, 25 мая в 23:00 GMT и 29 мая в 22:00 GMT.

Просим кандидатов ознакомиться с содержанием документа «Десять советов пользователям к возобновлению работы системы TAS», который был опубликован на микросайте, посвященном новым рДВУ, по адресу http://newgtlds.icann.org/en/applicants/tas/top-ten. В этом документе приведены рекомендации по вопросам, связанным с входом в систему и оформлением заявок, отправлением банковских переводов и обращением в службу поддержки при возникновении проблем.

В течение последних нескольких недель ICANN устранила техническую проблему, приведшую к прекращению работы системы приема заявок. Кроме того, специалисты ICANN учли пожелания пользователей и улучшили производительность системы в целом, а также оптимизировали функцию предварительного просмотра страницы в формате HTML.

В ходе анализа журналов системы, работа над которыми продолжается по сей день, было определено, что в двух случаях по одному файлу могли быть недоступны для кандидатов. В настоящее время восстановлен полный доступ к этим двум файлам. ICANN известила об этом соответствующих пользователей.

Мы признаем и сожалеем о неудобствах, с которыми столкнулись пользователи в результате данной неполадки и соответствующей задержки с завершением приема заявок.