Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Выбрана независимая сторона, выдвигающая возражения против программы новых рДВУ

14 мая 2012

ICANN с радостью уведомляет, что профессор Ален Пелле (Alain Pellet) согласился выступать в роли независимой стороны, выдвигающей возражения относительно программы новых родовых доменов верхнего уровня. Независимый возражающий будет действовать исключительно в интересах общественности, использующей всемирную сеть Интернет.

Рекомендации, представленные профессором Пелле, и его опыт идеально соответствуют этой важной роли. Он является очень уважаемым профессором и практикующим юристом, он неоднократно представлял государства в качестве советника и адвоката в Международном суде во многих важных и нашумевших делах. Его работы широко публикуются, он отмечен рядом важных наград.

ICANN начала официальный поиск кандидата на роль стороны, выдвигающей возражения, с публикации в ноябре 2011 года запроса предложений. Кроме того, мы проводили рекламную кампанию, привлекали международное рекрутинговое агентство и поощряли частные рекомендации. В ходе поисков были проведены собеседования с многочисленными кандидатами.

Действуя исключительно в интересах пользователей глобальной сети Интернет, независимый возражающий может выдвигать ограниченные возражения от имени общественности и сообществ в случаях, когда не поступило никаких других возражений в отношении заявки, которая, по мнению независимого возражающего, вызывает возражения.

Дополнительные сведения о роли независимого возражающего приведены в Руководстве кандидата на новые рДВУ.

Дополнительную информацию о профессоре Пелле, включая его резюме, можно найти здесь: http://www.alainpellet.eu

Мы польщены тем, что профессор Пелле согласился участвовать в работе ICANN и в данной программе.