Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Сегодня прекращается регистрация новых рДВУ

29 марта 2012

29 марта — конечный срок регистрации в системе TAS

Закрылось окно приема заявок от всех лиц, планирующих подать заявки на новые рДВУ, предназначенное для регистрации в системе и отправки запроса на заполнение заявки на ДВУ. По состоянию на 25 марта в системе приема заявок на ДВУ было 839 зарегистрированных пользователей. Окончательное количество будет уточнено.

Почему нельзя зарегистрироваться после 29 марта, если заявки принимаются до 12 апреля? Регистрация в системе TAS является этапом процесса, который осуществляется до подачи заявки на ДВУ. Как было указано в Руководстве кандидата и последующих объявлениях, конечный срок 29 марта введен для того, чтобы предоставить кандидатам достаточно времени на выполнение всех необходимых действий по подаче заявки до конечного срока 23:59 UTC 12 апреля 2012 г., в число которых входят следующие (к 29 марта действия этапов 1–2 должны быть завершены всеми кандидатами, отвечающими требованиям):

Действия

  1. Кандидат вводит данные для учетной записи TAS (профиль пользователя и профиль кандидата)
  2. Кандидат заполняет запрос на заполнение заявки на ДВУ
  3. ICANN проводит проверку нормативно-правового соответствия (см. Руководство кандидата, раздел 1.2.1 – Правомочность)
  4. Кандидат вносит регистрационный сбор в размере 5000 долларов США
  5. ICANN подтверждает получение регистрационного сбора в размере 5000 долларов США
  6. Кандидат заполняет и представляет полностью оформленную заявку и вносит остальную часть сбора за рассмотрение заявки в размере 180000 долларов США
  7. ICANN подтверждает получение регистрационного сбора в размере 180000 долларов США

После завершения корпорацией ICANN этапа 3 мы настоятельно рекомендуем кандидатам быстро выполнить действия этапа 4 для всех открытых запросов на заполнение заявки. Поскольку невозможно спрогнозировать время, которое будет затрачено на перевод средств с вашего банковского счета на счет ICANN, могут возникнуть задержки при получении доступа к разделам TAS, необходимым для заполнения одной или нескольких заявок на ДВУ. Задержки выполнения банковских операций и 5 рабочих дней, которые необходимы ICANN для сверки суммы ваших сборов, повлияют на количество времени, оставшееся для заполнения и подачи окончательно оформленной заявки, перечисления остальной суммы сбора за оценку в размере 180000 долларов США и подтверждения получения данного сбора корпорацией ICANN. И заполненная заявка, и остальная сумма сбора должны быть получены корпорацией ICANN не позднее 23:59 UTC 12 апреля 2012 г.

Изменения ваших учетных записей и заявок

29 марта также является последним днем периода регистрации и подачи заявок, когда можно направлять запросы на внесение изменений в профиль кандидата. Если в вашем профиле произошли изменения (например, появилось новое контактное лицо или изменился адрес), эти изменения не будут внесены до завершения административной проверки полноты заявок. Административная проверка полноты начнется после закрытия окна приема заявок и продлится приблизительно 8 недель. По окончании административной проверки полноты (после начала периода начальной оценки) запросы на внесение изменений снова будут обрабатываться.