Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Проект исследования проблем, связанных с вариантными ИДИ: опубликован итоговый сводный отчет о проблемах, а предлагаемый план дальнейших действий в отношении данного проекта представлен на общественное обсуждение

20 февраля 2012

ICANN с радостью объявляет о публикации итогового сводного отчета о проблемах [PDF, 2,15 МБ] и вынесении плана проекта [PDF, 211 КБ] дальнейших действий в отношении проекта исследования проблем, связанных с вариантными ИДИ, на общественное обсуждение. В данном отчете рассматриваются вопросы, связанные с возможным включением ДВУ с вариантными ИДИ в корневую зону DNS. Кроме того, отчет содержит также рекомендации относительно дополнительных действий в отношении проблем, определенных в данном отчете, и поиска их решений.

23 декабря 2011 г. группа по вопросам проблем с вариантными ИДИ опубликовала проект сводного отчета о проблемах [PDF, 1,06 МБ] для общественного обсуждения. К настоящему времени в этот отчет внесены изменения, отражающие предложения сообщества, и в завершение второго этапа данного проекта опубликован итоговый сводный отчет о проблемах. Также представлена версия отчета с выделенными исправлениями [PDF, 1,02 МБ] по сравнению с проектом.

Данный отчет знаменует собой завершение второго этапа проекта решения проблем с вариантами ИДИ. Следуя определенным в ходе проекта рекомендациям, проектная группа разработала предлагаемый план дальнейших действий в отношении данного проекта и ожидает комментариев сообщества. Окно общественного обсуждения расположено по адресу: http://www.icann.org/en/public-comment/idn-vip-proposed-project-plan-20feb12-en.htm

Предлагаемый план дальнейших действий в отношении проекта исследования проблем, связанных с вариантами ИДИ, и итоговый сводный отчет о проблемах будут представлены сообществу на открытой конференции ICANN в Коста-Рике в марте 2012 года.

Проект исследования проблем, связанных с вариантами ИДИ [PDF, 195 КБ] был инициирован Правлением ICANN в 2010 г.