Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

.ASIA: Предложение о распределении одно- и двухсимвольных доменов в зоне

4 ноября 2011

Сроки проведения общественного обсуждения (*) Важные информационные ссылки
Окно общественного обсуждения
Дата открытия: 4 ноября 2011 г. Отправить свои комментарии (Форум закрыт)
Дата закрытия: 16 декабря 2011 г. Время (UTC): 23:59 Просмотреть представленные комментарии
Раздел I: Описание, пояснение и цель

DotAsia предлагает внести изменения в договор 2006 года (http://www.icann.org/en/tlds/agreements/asia/) для выведения на рынок одно- и двухсимвольных доменов .ASIA. Мы ждем комментариев членов сообщества по данному предложению до 16 декабря 2011 года.

Предложение будет реализовано путем объективного поэтапного распределения, включающего три основных компонента:

  1. Pioneer Domains Program (или процесс запроса предложений), целью которого является привлечение заинтересованных владельцев регистраций к разработке конкретных планов по использованию и распространению;
  2. проведение этапа ранней регистрации для отвечающих требованиям владельцев товарных знаков, а также владельцев наименований компаний для подачи ими заявок на домены, не распределенные во время этапа запроса предложений;
  3. этап случайного присвоения и аукциона для доменов, не распределенных в рамках программы Pioneer Domains Program и ранней регистрации. По аналогии с процессами запуска домена .ASIA, при условии получения более чем одной успешно проверенной заявки во время одного из периодов аукцион будет проведен между всеми успешно проверенными заявками.

Данное объективное поэтапное распределение разработано и предназначено для обеспечения большей склонности к использованию и распространению, результатом которой станет повышение известности доменной зоны .ASIA в сообществе, а также для улучшения обслуживания интернет-сообщества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Текст поправки доступен для просмотра в проекте Приложения 6 с выделенными изменениями [PDF, 276 КБ], с которым следует ознакомиться в сочетании с запросом ПОУР http://www.icann.org/en/registries/rsep/dotasia-request-09aug11-en.pdf [PDF, 21 КБ].
Раздел II: Историческая справка
Данное предложение [PDF, 21 КБ] сформулировано ICANN 9 августа 2011 года с помощью ПОУР, с которым можно ознакомиться по этому адресу: http://www.icann.org/en/registries/rsep/. Для получения более подробных сведений о процессе оценки перейдите по ссылке: http://www.icann.org/en/registries/rsep/rsep.html
Раздел III: Ссылки на документы и ресурсы
Раздел IV: Дополнительные сведения
Нет
Контактное лицо: Карла Валенте (Karla Valente) Адрес электронной почты: karla.valente@icann.org

(*) Не гарантируется, что комментарии, представленные после даты и времени закрытия, будут учтены в какой-либо итоговой сводке, анализе, отчете или при принятии решений после истечения этого периода.