Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Объявление о поисках председателя правления

28 октября 2011

В соответствии с заявлением председателя правления Рода Бэкстрома (Rod Beckstrom) о том, что он покидает ICANN по завершении его трехлетнего срока 1 июля 2012 г., Правлением ICANN создан поисковый комитет для планирования и реализации стратегии определения кандидатов на пост председателя правления ICANN с последующим представлением этой стратегии Правлению. Комитет был создан на заседании Правления 11 октября 2011 г., и в его состав вошли Джордж Садовски (George Sadowsky) (председатель), Стив Крокер (Steve Crocker), Бертран де ля Шапель (Bertrand de La Chapelle), Эрика Манн (Erika Mann), Крис Дисспейн (Chris Disspain), Шерин Шалаби (Cherine Chalaby), Рэй Плзак (Ray Plzak) и Р. Рамарадж (R. Ramaraj).

Первоначальную презентацию Комитет провел в Дакаре, где в общих чертах был описан процесс и график, в соответствии с которым предполагается действовать. Основная часть презентации была посвящена описанию тех качеств, которыми, по мнению Правления, должен обладать председатель. Комитет обратился к сообществу с просьбой принять участие в обсуждении в двух формах: (1) во время самого заседания; (2) путем отправки сообщений электронной почты в комитет по адресу: ceosearch2012@icann.org

С учетом ограниченного времени на весь процесс поиска и определения кандидатов, комитет установил крайний срок для отправки замечаний и комментариев 15 ноября 2011 г. К этому времени все полученные материалы будут использованы для составления описания должности и требований к ней, которое, в свою очередь, послужит основанием для фактических поисков кандидатов. Эти замечания и комментарии, ожидаемые комитетом от сообщества, оказались бы наиболее полезными, если бы содержащиеся в них идеи были изложены лаконично, позитивно и были ориентированы на описание того, что, по мнению членов сообщества, является желательным.

Членам сообщества также предлагается сообщить об этой возможности тем, кто, по их мнению, был бы отличным кандидатом на данную вакантную должность.

Комитет предполагает представить конкретные инструкции для заинтересованных кандидатов в начале декабря.

Со стенограммой заседания можно ознакомиться по адресу http://dakar42.icann.org/node/26851. Слайды, в которых отражены соображения Правления в отношении отбора желательных кандидатов, можно найти по адресу http://dakar42.icann.org/meetings/dakar2011/presentation-ceo-search-committee-24oct11-en.pdf (PDF, 73 КБ). Сведения о комитете по поиску председателя правления находятся по адресу: http://www.icann.org/en/committees/ceo-search/