Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Заседание группы проверки политики WHOIS: 20–21 сентября 2011 г., Марина дель Рей

19 сентября 2011

Намереваясь опубликовать проект итогового отчета ко времени проведения конференции ICANN в Дакаре, группа проверки политики WHOIS проведет двухдневную личную встречу в Марина дель Рей (Лос-Анджелес) 20–21 сентября 2011 г.

Удаленное участие в этом заседании молчаливых наблюдателей чрезвычайно приветствуется. Однако комментарии не будут приниматься и должны быть представлены во время следующего заседания для обмена информацией между группой проверки WHOIS и сообществом, которое будет проведено в среду 26 октября в Дакаре (планируемое время проведения: 14:30–16:00).

Подробные сведения о встрече в Марина дель Рей см. на следующей wiki-странице: https://community.icann.org/display/whoisreview/Marina+del+Rey+Meeting

Для получения дополнительной информации о ее деятельности группа проверки также предлагает сообществу посетить свой общедоступный wiki-сайт: https://community.icann.org/display/whoisreview/WHOIS+Policy+Review+Team

Историческая справка

Деятельность группы проверки политики WHOIS началась в октябре 2010 г. в соответствии с положениями документа Подтверждение обязательств (AoC), раздел 9.3.1, который предусматривает следующее:

«Кроме того, ICANN обязуется воплощать в жизнь свою существующую политику в отношении WHOIS с соблюдением соответствующего законодательства. Существующая политика требует от ICANN реализации мер по поддержанию своевременного, неограниченного и открытого доступа к точным и полным сведениям в системе WHOIS, включая сведения о владельцах регистраций, техническую, финансовую и административную информацию. […]. В состав группы проверки политики WHOIS входят десять представителей ОП/КК, два независимых эксперта, один представитель правоохранительных органов, представитель президента и генерального директора ICANN (специалист по отбору) и представитель председателя ПКК (специалист по отбору). Для получения полной информации перейдите по адресу: http://www.icann.org/en/reviews/affirmation/composition-4-en.htm.

В марте 2011 г. РГ проверки политики WHOIS вынесла на общественное обсуждение свой объем работ и поэтапный план, план ведения разъяснительной работы, план действий и список важнейших определений:
http://www.icann.org/ru/announcements/announcement-04mar11-ru.htm.

Затем группа запросила комментарии общественности к своему документу для обсуждения [PDF, 196 КБ] в июне 2011 г. (http://www.icann.org/en/announcements/announcement-09jun11-en.htm) и опубликовала в июле 2011 г. запрос предложений для исследования доверия потребителей к WHOIS.