Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Комитет по назначениям объявляет имя избранного члена Расширенного консультативного комитета (РКК) от Североамериканского региона

6 сентября 2011

Комитет по назначениям 2011 (NomCom) с удовольствием объявляет об избрании д‑ра Ганеша Кумара (Ganesh Kumar) членом РКК от Североамериканского региона.

После избрания д-ра Кумара NomCom выражает свою благодарность 16 кандидатам, принявшим участие в этом процессе. Качество кандидатов было высоким, и задача избрания оказалась нелегкой.

Эта должность стала вакантной после ухода в отставку члена РКК от Североамериканского региона, избранного NomCom 2010. Д-р Кумар незамедлительно займет его должность в РКК и будет исполнять свои обязанности до завершения текущего срока на ежегодном общем собрании ICANN в 2012 году.

Адам Пик (Adam Peake)
председатель Комитета по назначениям 2011


Д-р. Ганеш Кумар

Д-р. Ганеш Кумар

Д-р. Ганеш Кумар является исполнительным вице-президентом и главным операционным директором Oriental Financial Group, Inc., (код на Нью-йоркской фондовой бирже: OFG) — финансовой холдинговой компании, базирующейся в г.Сан-Хуан, Пуэрто-Рико и предоставляющей ряд банковских услуг и услуг по управлению активами юридических и физических лиц через свои дочерние структуры. До своего прихода в компанию Oriental в 2004 году д-р Кумар занимал должность директора по вопросам консалтинга в компании Gartner, Inc. (код на Нью-йоркской фондовой бирже: IT), ведущей в отрасли исследовательской и консалтинговой фирмы, в которой он помогал широкому кругу компаний, предоставляющих финансовые услуги, разрабатывать стратегические и оперативные планы достижения желаемых результатов.

В своей карьере, продолжительность которой более 25 лет, д-р Кумар специализируется на передовых методах стратегического планирования, широкомасштабных усилиях по организационным изменениям и развертывании нескольких технологий и инициатив на базе Интернета. Он успешно возглавлял усилия по развитию бизнеса в Азиатско-тихоокеанском регионе, Европе и США. Д-р Кумар имеет опыт развития стратегического партнерства между фирмами частного сектора, создающего конкурентоспособные бизнес-модели, основанные на сотрудничестве.

Д-р Кумар получил докторскую степень в области управления в университете Case Western Reserve University (штат Огайо) с отличием «бета, гамма, сигма». Кроме того, он имеет степень бакалавра наук, полученную в университете Madras University, Индия, и степень магистра делового администрирования, полученную в BIM, Индия.