Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Подотчетность и прозрачность – Интернет-семинар по вопросам реализации рекомендаций ГППП – Последние новости | 31 августа 2011 г. 14:00 – 15:30 UTC

25 августа 2011

Вы интересуетесь успехами корпорации ICANN в выполнении своих обязательств по повышению прозрачности и подотчетности и тем, каким образом улучшения, рекомендованные группой проверки подотчетности и прозрачности (ГППП), помогут вам? У вас есть мнение об изменениях, внесенных к настоящему времени Правлением ICANN, Правительственным консультативным комитетом, Комитетом по назначениям и персоналом корпорации, которым вы хотите поделиться?

Если это так, присоединяйтесь к участникам интернет-семинара, посвященного деятельности по реализации рекомендаций ГППП, который состоится в среду, 31 августа 2011 г. с 14:00 до 15:30 по универсальному скоординированному времени (UTC). Этот интернет-семинар открыт для всех и будет проводиться на английском языке. Если участники сочтут это полезным, будут запланированы дополнительные заседания. Собрание будет проведено с использованием Adobe Connect и слайдовой презентации, а также коммутатора для конференц-связи, обеспечивающего аудио подключение по телефону. RSVP не требуются. Инструкция по подключению находится здесь:

  • Если вы находитесь в США, наберите бесплатный номер телефона 800‑550‑6865 и введите код участника 8752
  • Если вы находитесь в другой стране, выберите номер из списка международных номеров, опубликованного по адресу http://www.adigo.com/icann/
  • Чтобы подключиться к «комнате» Adobe Connect в режиме онлайн, перейдите по следующему URL-адресу: http://icann.adobeconnect.com/atrtimplementation/

Участники смогут задавать вопросы после презентации каждого пункта повестки дня. Вопросы в течение интернет-семинара можно будет задать при помощи функции чата Adobe Connect (в дополнение к возможности присоединиться к очереди обсуждения через коммутатор для конференц-связи). Заседание будет записано, а слайды и MP3-файлы будут открыто опубликованы.

Повестка дня этого интернет-семинара приведена ниже. Сотрудники корпорации проинформируют вас о планах по реализации 27 рекомендаций ГППП [PDF, 1,31 МБ], которые широко охватывают все сообщество ICANN, и обсудят важнейшие результаты, графики работ, возможности для комментариев общественности и конечные цели.

Правление ICANN дало указание о реализации широкого спектра рекомендаций Группы проверки подотчетности и прозрачности. Значительная часть работы уже выполнена, и многое еще предстоит сделать. Этот интернет-семинар поможет вам получить актуальную информацию об этих усилиях и поделиться своим мнением относительно реализованных и запланированных улучшений. Можно привести следующие примеры.

  • Чтобы обеспечить лучший доступ к решениям Правления и их более глубокое понимание, ICANN предоставляет в режиме онлайн большое количество информации о заседаниях Правления, включая информационные материалы, развернутые протоколы и заявления с обоснованиями решений Правления, а также сведения об условиях редактирования опубликованных материалов. Находите ли вы их полезными?
  • В целях содействия повышению эффективности Правительственного консультативного комитета и его взаимодействия с Правлением корпорация ICANN увеличила объемы финансирования для поддержки участия правительств в работе ПКК и обеспечения многоязычного доступа, а совместная рабочая группа Правления и ПКК недавно представила на общественное обсуждение свои предложения по улучшению. У вас есть дополнительные предложения?
  • В целях улучшения процессов, используемых корпорацией ICANN для получения вклада общественности и разработки политики, Устав ICANN был переведен на несколько языков, а дизайн веб-страницы общественного обсуждения ICANN был пересмотрен. Повысилось ли удобство использования и эффективность новой структуры?

Это только несколько примеров деятельности, имеющей отношение к рекомендациям ГППП. Более подробную информацию можно найти на веб-странице ICANN, посвященной подотчетности и прозрачности.

Повестка дня интернет-семинара по вопросам подотчетности и прозрачности — деятельность по реализации рекомендаций ГППП

  1. Введение и обзор — Дениз Мишель (Denise Michel), консультант Президента и Генерального директора

  2. Деятельность, состав и пересмотр решений Правления — Саманта Айснер (Samantha Eisner), старший юридический советник

    • Вопросы и комментарии участников

  3. Деятельность Правительственного консультативного комитета, его участие в общей работе и взаимодействие с Правлением — Джинни Эллерс (Jeannie Ellers), секретарь-референт

    • Вопросы и комментарии участников

  4. Вклад общественности и многоязычный доступ — Филиц Йилмаз (Filiz Yilmaz), старший директор по участию в работе и сотрудничеству, и Кристина Родригес (Christina Rodriguez), менеджер отдела переводов

    • Вопросы и комментарии участников

  5. Прочие вопросы, определение показателей успеха и предстоящая деятельность — Дениз Мишель (Denise Michel)

  6. Общие комментарии и вопросы участников