Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Открытое обсуждение. Проект плана работ и бюджета на 2012 ФГ… готов для рассмотрения сообществом

17 мая 2011

Проект плана работ и бюджета на 2012 ФГ опубликован и готов для рассмотрения сообществом.

Проект плана работ и бюджета на 2012 ФГ для рассмотрения сообществом:

В годовом плане работ и бюджете ICANN описаны запланированные мероприятия и необходимые ресурсы на следующий финансовый год. В основе данных мероприятий лежат стратегические цели ICANN и замечания сообщества. Уставом предусмотрено, что проект плана работ на 2012 финансовый год должен быть опубликован до 17-го мая, чтобы обеспечить надлежащие возможности для получения откликов от сообщества. В середине февраля была опубликована структура плана на 2012 ФГ, и участники сообщества представили свои замечания в ходе открытого онлайнового обсуждения, а также во время заседаний, проведенных в Кремниевой долине в марте этого года. Полученные комментарии, их сводный анализ и предложенные ответы на комментарии приведены здесь: http://forum.icann.org/lists/op-budget-fy2012/msg00011.html.

Данный проект плана работ и бюджета основан частично на этих откликах, дополнительном рассмотрении сотрудниками ICANN и финансовым комитетом Правления; в плане и бюджете представлено детальное описание работы ICANN в следующем финансовом году. В проекте отражена цель выполнения бюджета в размере 69,6 миллиона долларов США, выделенного на операционные расходы в 2012 ФГ.

Окончательный вариант бюджета будет представлен на утверждение Правлением более чем через месяц. Как обычно, сообществу предлагается направлять свои комментарии: http://www.icann.org/en/public-comment/public-comment-201106-en.htm#op-budget-fy12.

После получения дополнительных откликов сообщества и их обсуждения окончательный вариант бюджета на 2012 ФГ будет представлен Правлению ICANN для утверждения на 41 конференции в Сингапуре, запланированной на июнь 2011 г.