Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Структура плана работ и бюджета на 2012 ФГ представлена на рассмотрение сообщества

18 февраля 2011

Предлагаемая структура плана работ и бюджета на 2012 финансовый год (2012 ФГ) [PDF, 2.07 MB]

Сводная информация о дополнительных запросах ОП/КК/ГЗС на 2012 ФГ [PDF, 41 KB]

Опубликование предлагаемой структуры плана работ и бюджета на 2012 финансовый год (2012 ФГ) [PDF, 2.07 MB] инициирует процесс операционного планирования ICANN, позволяя сообществу впервые ознакомиться с текущей и запланированной работой, а также с предварительной оценкой финансовых ресурсов, необходимых в 2012 ФГ.

В подготовленной в этом году структуре плана работ и бюджета имеется несколько заметных изменений. Одно из них состоит в том, что эта структура имеет формат презентации, содержащей обзор предлагаемых компонентов, которые будут преобразованы в полноценный план работ и бюджет на предстоящий год. В процессе этого преобразования на основе структуры плана работ чрезвычайно важны комментарии и участие сообщества ICANN, чтобы подготовить реальный и реализуемый бюджет. Во-вторых, в этом году наблюдалось заблаговременное и целенаправленное взаимодействие между персоналом ICANN и лидерами различных ОП, КК и ГЗС, создающее согласованный фундамент для определения тех услуг и видов поддержки, которые уже включены в годовой бюджет, и тех, процесс включения которых будет продолжен. Наряду с этим, указанные постоянные группы получили возможность представить свои предложения относительно дополнительных услуг и видов деятельности в 2012 финансовом году. Перечень этих предложений опубликован вместе со структурой плана работ и бюджета в разделе общественного обсуждения. Теперь сообщество должно прокомментировать этот список выявленных приоритетов и то, каким образом их следует учесть в плане на 2012 ФГ. Наконец, что не менее важно, наблюдается смещение в оценке бюджета: одновременно с точки зрения операционных и постоянных затрат, а также с точки зрения затрат на планируемую и текущую работу над проектами. Основная деятельность — это вся повседневная работа ICANN (поддержка, техническое обслуживание, оказание услуг), а проекты — это краткосрочная и долгосрочная деятельность и программы, которые рождены по инициативе сообщества и/или по запросу Правления, профинансированы и действительно отражают стратегический план и миссию ICANN.

Структура плана работ и бюджета будет обсуждаться с членами сообщества ICANN на конференции в Силиконовой долине (Сан-Франциско) в марте этого года, наряду с комментариями, полученными как в рамках интерактивного процесса общественного обсуждения, так и в результате индивидуальных совещаний и телефонных конференций с организациями поддержки (ОП), консультативными комитетами (КК) и группами заинтересованных сторон (ГЗС) ICANN. Более подробный проект плана работ и бюджета на 2012 ФГ будет опубликован к 17 мая 2011 г. После получения и интеграции дополнительных комментариев и предложений общественности бюджет будет отправлен Правлению ICANN для принятия на 41-й открытой конференции ICANN в июне 2011 г.

Перейдите по адресу http://www.icann.org/en/public-comment/public-comment-201004-en.htm#op-budget-fy2012 и оставьте свои комментарии до 4 апреля 2011 г.