Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Планы по совершенствованию работы с комментариями общественности

12 июня 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Сотрудники ICANN, занимающиеся обеспечением поддержки при разработке политики, недавно взяли на себя оперативный контроль над инфраструктурой системы комментариев общественности ICANN. В их обязанности входят координация, оценка, разработка и реализация целевого совершенствования всех механизмов ICANN по работе с комментариями и предложениями.

Группа специалистов провела большую работу по изучению существующей инфраструктуры системы комментариев общественности, процессов и процедур и сбору информации о деятельности сообщества для того, чтобы определить которые изменения, реализованные по стопам оригинальных рекомендаций Рабочей группы по анализу отчетности и транспарентности (ATRT), оказались эффективными.

Вместе с этой работой, а также с недавно сделанными ATRT2 рекомендациями, находящимися сейчас на рассмотрении Правлением, последние несколько недель сотрудники занимались разработкой плана реализации мер по совершенствованию работы с комментариями общественности. Эта работа выполняется на основе ранее полученных предложений от лидеров сообществ, в которых был указан ряд потенциальных мер по совершенствованию работы с комментариями общественности. План был представлен членам Правления, которые сказали, что сотрудники могут переходить к дальнейшим действиям.

Команда планирует начать реализовывать конкретные краткосрочные совершенствования после конференции ICANN в Лондоне (ICANN-50). Через шесть месяцев будет проведена оценка эффективности этих краткосрочных изменений, а в промежутке будут разрабатываться более долгосрочные меры по совершенствованию.

Давид Олив (David Olive), вице-президент отдела поддержки разработки политики, описал эти планы в блоге ICANN по адресу – https://www.icann.org/news/blog/sharing-a-plan-for-public-comment-improvements.