Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Готовы результаты проведения аукциона в рамках Программы New gTLD, прошедшего 25 марта 2015 года

25 марта 2015

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

25 марта 2015 года компания Power Auctions LLC, уполномоченный поставщик услуг по проведению аукционов для ICANN, провела в рамках Программы New gTLD аукцион для разрешения разногласий в отношении двух строк новых доменов общего пользования (gTLD): .PING и .SRL. Кандидаты на получение этих строк не смогли разрешить разногласия самостоятельно и поэтому воспользовались аукционом – методом последней инстанции – для разрешения разногласий по спорным строкам в соответствии с модулем 4 Руководства кандидата в рамках Программы New gTLD. Победитель может начать процесс оформления контракта для подписания Соглашения об администрировании домена верхнего уровня на управление соответствующим доменом общего пользования при условии оплаты победившей цены и выполнения всех остальных квалификационных критериев.

В аукционе на домен .PING участвовали два кандидата. Аукцион выиграла компания Ping Registry Provider, Inc. за 1 501 000 $.

В аукционе на домен .SRL участвовало два кандидата. Аукцион выиграла компания mySRL GmbH за 400 000 $.

Все поступления от аукциона будут выделены в отдельный фонд и отложены до тех пор, пока Правление не проведет консультации с сообществом и не разработает план соответствующего использования фондов.

Дополнительная информация

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. Без этой координации у нас бы не было единого глобального интернета. Корпорация ICANN была основана в 1998 году. Это некоммерческая корпорация, действующая в интересах общественности. В ее работе участвуют люди со всего мира в деле обеспечения безопасного, стабильного и функционально совместимого интернета. Корпорация занимается содействием конкуренции и разработкой политики в отношении уникальных идентификаторов интернета. ICANN не контролирует контент в интернете, не имеет возможности останавливать спам и не занимается вопросами, связанными с доступом к интернету. При этом благодаря своей координационной роли в системе имен интернета, корпорация оказывает значительное влияние на расширение и эволюцию интернета. Дополнительная информация доступна по адресу www.icann.org www.icann.org