Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

База данных контактной информации о регистраторах ICANN (RADAR) – сброс пароля

28 мая 2014

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

ICANN временно отключила базу данных контактной информации о регистраторах (RADAR). Этот шаг был предпринят в качестве меры предосторожности после того, как стало известно о просмотре данных системы несанкционированным посетителем. ICANN не выявила признаков несанкционированных изменений данных в системе. Уязвимость была устранена, однако БД RADAR будет отключена до проведения тщательного обследования системы.

Журналы ICANN свидетельствуют, что во время инцидента просматривались такие данные, как имена пользователей, адреса электронной почты и хэшированные пароли. Фактически открытых паролей похищено не было, однако существует возможность, что злоумышленник с достаточно мощным компьютером может восстановить хэшированные пароли, особенно простые или распространенные. ICANN не обнаружила свидетельств доступа к каким-либо учетным записям RADAR с использованием похищенных учетных данных. Все данные для входа в БД RADAR были обновлены, и конечным пользователям-регистраторам разосланы уведомления.

Мы приносим извинения за неудобства, которые могла вызвать эта ситуация. ICANN постоянно совершенствует свои процедуры и системы безопасности. Для получения дополнительной информации регистраторам следует обращаться по адресу registrar@icann.org.