Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Объявлены места проведения открытых конференций ICANN в 2020 году

25 июня 2018

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 25 июня 2018 года – Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) объявила места проведения открытых конференций ICANN в 2020 году. Город Канкун в Мексике выбран в качестве места проведения 67-й открытой конференции ICANN в Латинской Америке и Карибском регионе 7-12 марта 2020 года. Общественный форум пройдет в Международном конференц-центре Канкуна.

Город Куала-Лумпур в Малайзии выбран в качестве места проведения 68-й открытой конференции ICANN в Азиатско-Тихоокеанском регионе 22-25 июня 2020 года. Организатором Форума по формированию политики, который пройдет в конференц-центре Куала-Лумпура, выступает д-р Сухаиди Хассан (Suhaidi Hassan) из Малайзийского отделения Общества Интернета.

Город Гамбург в Германии выбран в качестве места проведения 69-й открытой конференции ICANN в европейском регионе 17-22 октября 2020 года. Организатором ежегодного общего собрания, которое пройдет в Конгресс-центре Гамбурга, выступят eco association, DENIC и город Гамбург.

ICANN ежегодно проводит три открытые конференции в разных регионах мира. Открытые конференции ICANN олицетворяют центральный принцип модели ICANN с участием многих заинтересованных сторон, так как предоставляют платформу для продвижения работы по формированию правил и политики, проведению информационных кампаний, обмена передовыми практиками, проведения коммерческих переговоров, взаимодействия между членами сообщества, корпорации и Правления ICANN. Конференции обычно включают более 400 секций, которые исполняют роль площадки для выдвижения и обсуждения вопросов, связанных с выработкой правил и политики ICANN индивидуальными пользователями и представителями различных групп заинтересованных сторон ICANN. Возможно как личное, так и удаленное участие. Конференции открыты для всех, регистрация бесплатная.

Дополнительная информация

О корпорации ICANN

Миссия ICANN – обеспечение стабильного, безопасного и единого глобального интернета. Для того, чтобы связаться с кем-нибудь в интернете, в компьютер необходимо ввести адрес – имя или номер. Этот адрес должен быть уникальным, чтобы компьютеры могли друг друга находить. ICANN занимается координацией этих уникальных идентификаторов во всем мире. ICANN была сформирована в 1998 году в качестве некоммерческой общественной корпорации и сообщества участников со всего мира.