Объявления ICANN

Читайте объявления ICANN, чтобы получать новости о деятельности в области формирования политики, региональных мероприятиях и других событиях.

Группа по анализу конкуренции, потребительского доверия и потребительского выбора - проект отчета и текст рекомендаций пополнены новыми разделами

27 ноября 2017

В дополнение к языкам, использующимся в ООН, этот материал также доступен на

Начало приема комментариев: 27 ноября 2017 года Конец приема комментариев: 8 января 2018 года
Организация-автор: Мультистейкхолдерная стратегия и стратегические инициативы (MSSI)
Категории/Метки: Проверки/усовершенствования, домены верхнего уровня
Краткий обзор:

В марте 2017 года Группа по анализу конкуренции, потребительского доверия и потребительского выбора (CCT) опубликовала проект своего отчета и рекомендаций для общественного обсуждения. Сейчас она публикует объявление о сборе предложений на предмет включения в новые разделы проекта своего отчета. В новых разделах отражены результаты отчета «Статистический анализ злоупотреблений DNS в gTLD» (дополнительная информация здесь), а также информация о затратах, понесенных владельцами товарных знаков в связи с Программой New gTLD, поступившая по результатам опроса Международной ассоциации по товарным знакам (INTA) (дополнительная информация здесь [PDF, 1.4 MB]. Кроме того, Группа по анализу CCT принимает предложения относительно разделов по парковке доменов и потребительскому выбору.

Группа по анализу CCT планирует опубликовать итоговый отчет в первом квартале 2018 года.

Ссылка: https://www.icann.org/public-comments/cct-recs-2017-11-27-en